28 Марта, 2024 Четверг

Удивительное зрелище: более 50 красавиц на самом большом в мире самосвале

  • 27 августа 2015 Культура Русский 0

    Удивительное зрелище: более 50 красавиц на самом большом в мире самосвале. Вечерние платья и высокие шпильки не помешали участницам конкурса «Миссис Вселенная-2015» взобраться на 450-тонный БЕЛАЗ для символического фото на память.

     5

    Организаторы решили познакомить претенденток на высокий титул с национальными достижениями и культурой Беларуси, а Белорусский автозавод как раз одно из таких предприятий, которое своей продукцией создает имидж страны. Кроме этого, по словам председателя оргкомитета конкурса Натальи Трофимовой, такая экскурсия позволит рассказать женщинам со всего мира о том, что Беларусь – это не просто небольшая страна где-то на карте, а стабильное и мирное государство с развитой промышленностью.

    4

    Кроме посещения автогиганта, красавицы побывали с визитом в воинской части специального назначения, в детской деревне SOS в Боровлянах, приняли участие в благотворительной акции и во время экскурсий познакомятся с Минском. Еще одно из главных событий конкурса – форум и круглый стол «Против насилия в семье».

    Изображение 105

    Конкурс «Миссис-Вселенная-2015» проходит в Минске 24-30 августа. Здесь собрались замужние успешные, социально активные красивые женщины. Представлять свои страны будут участницы из Болгарии, Бразилии, Великобритании, Венесуэлы, Индии, Казахстана, Латвии, Малайзии, Мальты, Мексики, России, Украины и др. Состязание призвано привлечь внимание к проблеме насилия в отношении женщин во всем мире.

    3

    Нашу страну на международном конкурсе представит Светлана Статкевич.

    2

    Светлана – предприниматель, модель, визажист, мать двоих детей, не раз получала титулы на различных конкурсах красоты. В конкурсе «Миссис Беларусь-2012» одержала победу в номинации «Миссис привлекательность» и получила титул второй «Вице-Миссис Беларусь-2012». Также в конкурсе «Miss&Mrs Multiverse International 2013» завоевала титул третьей «Вице-Миссис» и победу в номинации Mrs.Social Media.

    1

    «Мне очень приятно, что международное жюри оценило мои заслуги, но все, чем я занимаюсь, я делала не для конкурса – это моя основная жизненная позиция», – поделилась Светлана Статкевич.

    На вопрос, зачем ей еще один титул, она ответила, что много достижений не бывает. Кроме того, по словам Статкевич, титул «Миссис Вселенная-2015» может помочь ей «быть более услышанной», оказывать еще больше помощи детям и всем, кто в ней нуждается.

    Автор: ЖНЖодзінскія навіны

Комментарии (0)