25 Апреля, 2024 Четверг

Марафон живого рока в Новополоцке

  • 10 сентября 2015 Культура Русский 0

    Надо слышать молодежь. Так определил лейтмотив семичасового рок-концерта на центральной площади Новополоцка лидер городской организации «Белая Русь» Вадим Девятовский.

    Известный спортсмен и депутат является заместителем председателя Постоянной комиссии Палаты представителей по здравоохранению, физической культуре, семейной и молодежной политике. Этим направлениям деятельности уделяет большое внимание и в своей общественной работе.

    — Я рад, — сказал Вадим Девятовский, — что мы даем ребятам, которые пишут музыку, возможность для творческого самовыражения, а зрителям — услышать своих земляков и убедиться, что они не менее талантливы, чем зарубежные исполнители. Это не коммерческий проект, а поддержка рока, молодежи.

    Вадим Анатольевич отметил, что лично знаком со многими музыкантами, знает, что они работают на предприятиях, а после тяжелого трудового дня, в выходные занимаются любимым делом.

    Марафон живого рока в рамках акции «Музыкальные вечера «Белой Руси» проводился уже пятый раз, заявки на него подали 53 коллектива из разных городов и даже из-за пределов республики, 19 из них приняли участие в концерте. Столь высокая конкуренция свидетельствует о популярности проекта, его известности. Музыканты стремятся приехать в Новополоцк, чтобы со сцены выступить против насилия, терроризма, жестокости, призвать сверстников вести здоровый образ жизни. Уже два года мероприятие проходит под девизом «Новополоцк — город без наркотиков».

    — Очень здорово, что новополочане проявили инициативу и реализовали такой проект. Здесь атмосфера настоящего праздника, — поделились впечатлениями участники рок-группы «Бульвар» из Минска.

    – Эмоции переполняют, незабываемо, великолепно! Все группы были на высоте. Огромное спасибо организаторам за отличный вечер! — говорили зрители.

    А Вадим Девятовский выразил признательность руководству Новополоцка.

    – Не в каждом городе, — подчеркнул он, — рок-музыкантам дают площадку для выступления прямо у стен горисполкома. Это говорит о том, что власть понимает и поддерживает молодежь.

    На снимке: Вадим Девятовский с музыкантами группы «Paranoia Dolls» и ведущим концерта, легендарным организатором фестивалей «Рок-кола» Сергеем Анищенко.

    Автор: Лариса МалашеняВитебские вести

Комментарии (0)