29 Марта, 2024 Пятница

Выставка «Тайны и сказки Японии» открылась в городе Барановичи

  • 04 ноября 2015 Культура Русский 0

    В выставочном зале Барановичей открылась удивительная выставка «Тайны и сказки Японии», где жители и гости города и района смогут познакомиться с культурой чарующей Японии.

    Организатор выставки – Центр культуры и спорта Японии «Дзэнрин канкэй» («Добрососедство»). Открытие выставки провел представитель Японского центра в странах СНГ, исследователь японской культуры Владислав Фомин-Асака.

    Вниманию посетителей выставки представлены гравюры Токийского музея, нэцкэ, куклы, веера, восковые фигуры самураев, кукла 1­го Православного храма Японии, куклы XIX века. Все желающие познакомятся с такими героями японских сказок и мифов, как дракон, тэнгу, каппа, говорящий великан «они», актер театра Кабуки в роли белого льва.

    Самое захватывающее в выставке – «Индиго-шоу», которое предполагает демонстрацию экспонатов, покрытых специальной краской и светящихся в ультрафиолете. Световыми эффектами будет сопровождаться также показ картин, которые живут не больше 20 минут.

    Открыт прокат кимоно для фотосъемки, работает видеозал с тематическими передачами о Японии.

    Экспозиция станет настоящим открытием для тех, кто увлекается Востоком и Японией, ведь в галерее представлено многое из того, что может рассказать об истории и культуре этой страны.

    Выставка будет работать до 13 декабря. Стоимость билета для взрослого – 30 000 рублей, для детей и пенсионеров – 15 000.

    Автор: Ольга КОВАЛЬКОНаш край

Комментарии (0)