19 Апреля, 2024 Пятница

Страны Латинской Америки будут представлены на «Славянском базаре в Витебске»

  • 03 декабря 2015 Культура Русский 0

    Чтобы выбрать участников международного конкурса молодых исполнителей эстрадной песни на юбилейный, 25-й, «Славянский базар в Витебске», в странах Латинской Америки специально проводились национальные отборы. Очередной недавно завершился в Гаване, на Кубе.

    Как сообщил один из организаторов музыкального конкурса Альберто Лоредис, победительницей стала 20-летняя певица и саксофонистка Саманта Эчеваррия (на фото) – именно она представит в будущем году Кубу в Витебске. В отборочном туре участвовали 15 певцов из восьми провинций страны. Они исполняли международный хит, национальную песню и композицию на славянском языке. Интересно, что один из конкурсантов в далекой Гаване пел на белорусском.

    Представители Острова Свободы участвуют в фестивале уже шесть лет. Пока, к сожалению, они не добились больших успехов, хотя всегда отличались колоритностью и особым музыкальным темпераментом. Лишь в 2012 году Луселия Ролдан получила специальную премию имени Владимира Мулявина за исполнение песни «Васильковое небо».

    Планируется, что в следующем году на «Славянском базаре» страны Латинской Америки также представят Селесте Кандия из Аргентины, Брайан Янос из Колумбии и Хорхе Романо из Мексики.

    Витебские вести 

    Автор: Александр КутынкоВитебские вести

Комментарии (0)