26 Апреля, 2024 Пятница

«Радиоволна» с вокалистом из Бобруйска в десятке финалистов отборочного тура «Евровидение -2016»

  • 15 декабря 2015 Культура Русский 0

    Белтелерадиокомпания продолжает подготовку к проведению финала национального отборочного тура международного конкурса песни «Евровидение-2016». Среди десятки финалистов группа «Радиоволна», солистом которой является бобруйчанин Влад Чижиков.

    «Радиоволна» — это новый продукт на белорусском медиарынке. Это pop-rock, soul и funk в одном флаконе. Состав группы: Влад Чижиков – вокал, Виталий Вечерский – гитарист, аранжировщик, Дмитрий Пенкрат – клавишник, бэк-вокалист, Герман Броновицкий – бас-гитара, бэк-вокалист, Дмитрий Броновицкий – барабанщик.

    – Мы безумно рады, что прошли в финал отборочного тура на Евровидение, – рассказывает Влад. – Нашей группе нет еще и месяца, а нам дали такой шанс. Пусть мы и молодая группа, но у каждого за спиной колоссальный опыт. Все ребята в команде уже долгое время работают с белорусскими артистами: Александром Патлисом, Георгием  Колдуном, Ириной Дорофеевой, группой «Нутеки», и даже  Максом Коржом. 

    Познакомились мы на съемках проекта «Легенды.Live», где ребята предложили мне быть их вокалистом. Проработав вместе год как кавер-бэнд, мы решили писать свою музыку и подать заявку на «Евровидение». 

    Сейчас мы записываем песни для нашего дебютного альбома, снимаем клип на песню «Не сходи с ума». После съемок  начнем  репетиции, займемся постановкой номера. Все секреты  раскрывать не стану, но будут изменения и концертных костюмов, и постановки номера. 

    Спасибо всем землякам, которые помнят меня еще с «Академии талантов», за поддержку. Кстати, надеюсь, в следующем году мы приедем в Бобруйск со своей сольной программой.

    Финал конкурса состоится 22 января в прямом эфире телеканалов «Беларусь 1» и «Беларусь 24», где победителя выберут только зрители посредством  телефонного смс-голосования во время трансляции шоу. Поэтому поддержка бобруйчан нам очень  нужна. 

    По результатам проведенной жеребьевки группа «Радиоволна» выступит под № 4.

    Автор: Анастасия КастрицаБабруйскае жыццё

Комментарии (0)