19 Апреля, 2024 Пятница

День белорусского кино собрал бобруйских зрителей в кинотеатре «Товарищ»

  • 18 декабря 2015 Культура Русский 0

    17 декабря в кинотеатре прошло праздничное мероприятие, посвященное Дню белорусского кино и 55-летнему юбилею кинотеатра «Мир». С поздравлениями в адрес работников кинотеатров выступили представители администрации города и района. Лучшим работникам были вручены грамоты и денежные премии.

    Разрешилась одна из главных интриг года. Победителями V Бобруйского кинофестиваля короткометражных фильмов «Юный режиссер» стали Елена Рожкова из школы №28 и Карина Черейчик из школы №10. Все семь участниц получили ценные призы от председателя жюри конкурса — заслуженного артиста Республики Беларусь Александра Парфеновича.

    – Свою картину «Наедине с Бобруйском» снимала один день и два дня монтировала, – рассказывает одна из победительниц Карина Черейчик. – Часто езжу по городу вечером: от бабушки домой, еще в кружок, смотрю на улицы и прохожих, мечтаю… Именно это и хотелось передать, рассказать о своем городе, о том, что я чувствую. Конкурс был для меня сложным и важным, ведь я поступаю в Академию искусств, на отделение режиссуры и, боюсь, что  в родном Бобруйске живу последний год. 

    Автор: Анна СушковаБабруйскае жыццё

Комментарии (0)