26 Апреля, 2024 Пятница

Прильнем к экранам

  • 23 декабря 2015 Культура Русский 0

    Что телеканал «Беларусь 1» отпразднует 1 января, зачем ведущие телеканала «Беларусь 2» соберутся вместе, а их коллеги с ОНТ уедут за город и чем удивят зрителей в преддверии Нового года, выяснял наш корреспондент

    «Беларусь 1»

    По традиции в информационно-аналитических программах канала журналисты Агентства телевизионных новостей будут подводить итоги уходящего года, вместе с экспертами и аналитиками определят главные события 2015-го

    в стране и мире, назовут имена людей, которые прославили Беларусь на международной арене.

    Погружать зрителей в атмосферу праздника «Беларусь 1» начнет уже 24 декабря. В этот день покажут прямую трансляцию праздничного богослужения на Рождество Христово из архикафедрального костела Девы Марии и Рождественскую службу из Ватикана с участием Папы Римского Франциска I. А утром 25 декабря с экранов к верующим со своим словом на Рождество Христово обратится митрополит Тадеуш Кондрусевич.

    Хорошее настроение в новогоднюю ночь, а также в последующие дни главный телеканал страны традиционно будет задавать благодаря фильмам. 31 декабря днем выйдет мелодрама «История любви, или Новогодний розыгрыш». Следом эстафету подхватит фильм «В двух километрах от Нового года» и комедии — «Елки» и «Кухня в Париже» (Россия).

    В 23.50 в эфире главного канала страны с новогодним поздравлением к белорусскому народу обратится Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко.

    Ночью 1 января веселый тон задаст эксцентрическая комедия «Горько!», ее сменят мелодрама «Ошибки любви» и фильм «Новогодняя жена».

    Ярким элементом и несомненно приятным сюрпризом для телеаудитории станут показы на «Беларусь 1» специальных праздничных роликов, главные герои которых — лица канала. Зрителей ожидает море теплых, душевных пожеланий, улыбок и позитива!

    Но на этом телевизионные подарки не закончатся. В новый год канал войдет с оригинальными проектами от Агентства телевизионных новостей, парад которых начнется в конце января. Вниманию зрителей — четвертый сезон программы «Судьба гигантов» о предметах быта, без которых нельзя было представить нашу жизнь на протяжении многих десятилетий, но ставших жертвами прогресса и канувших в Лету. Сюрпризом станет и новое оформление любимых программ. Кроме того, в планах АТН — запуск новых передач. Так что получать подарки зрители «Беларусь 1» продолжат и после Нового года.

    1 января 2016 года белорусскому телевидению исполняется 60 лет. В связи с этой знаменательной датой на «Беларусь 1» покажут фильм, посвященный становлению и развитию национального телевидения. Журналисты Агентства теленовостей представят своеобразную телевизионную летопись. Знаковые события, интересные факты, громкие имена тех, кто стоял у истоков, и известные всем телезрителям имена тех, кто продолжает сегодня творить историю, — все это в фильме «БТ-шники».

    «Беларусь 2»

    Интерактивное молодежное шоу «ПИН_КОД» 31 декабря выйдет три раза. В специальном праздничном выпуске все ведущие — Илья Кононов, Константин Каверин, Денис Большаков и Виталий Карпанов — наконец-то соберутся вместе. Гостями «ПИН_КОДА» в этот день станут медийные персоны и те, кто удивлял в течение года. Помимо этого зрителей ожидает неоновое шоу, битва диджеев и специальный флешмоб с участием корреспондентов программы из всех областных центров страны. Запланированы также включения в формате новогодних видеооткрыток из разных стран мира.

    Новогодняя ночь на «двойке» начнется в 23.05 и станет символичным музыкальным завершением Года молодежи в стране. В современной версии классического «Голубого огонька» примут участие Дмитрий Колдун, Юзари, Тео, Ольга Барабанщикова, Анна Шаркунова, группы Navi, Da Vinci, «Янки», «Инжир».

    Ведущие праздничной вечеринки — Илья Кононов, Дмитрий Карась, Константин Каверин, Виктория Косенюк, Виталий Карпанов, Владимир Богдан, братья Насыровы, Артемис Ахпаш, Ольга Журавлева.

    Новогоднюю ночь продолжит кинопоказ с шуточным слоганом «Эту ночь переживет не каждый!». В программе фильмы «Послезавтра», «День, когда земля остановилась», «2012».

    «Беларусь 3»

    30 декабря праздничный парад фильмов на канале начнет мультипликационная лента «Снегурочка». Ей откликнется мелодрама Валентина Морозова «Снегурочку вызывали?», а развеселить зрителей должна новогодняя комедия Владимира Потапова «Продается дача». В этот же день канал подготовил для своих зрителей необычный фолк-подарок — концерт группы «Стары Ольса». 31 декабря фолк-роковую волну продолжит концерт группы «Палац». Также новогодний эфир украсят фильм-сказка Бориса Рыцарава «Ледяная внучка» и кинолента Маргариты Касымовой и Ирины Волох «Бальное платье».

    Концертные шоу производства Белтелерадиокомпании «Копилка новогодних потех» и «В гостях у Деда Мороза» также станут прекрасными подарками в последний день этого года и окунут зрителей в настоящее белорусское ретро.

    Но зрителей канала «Беларусь 3» ждет еще больше сюрпризов! Одним из них станет новогодняя «Калыханка». В январе любимой детской программе исполнится 35 лет!

    Ведущие канала Анатолий Длусский, Ольга Сацюк и Кирилл Ермаков поздравят зрителей не только торжественными словами и теплыми пожеланиями, но и сделают новогодний подарок в виде собственных композиций.

    Телеканал «Беларусь 3» планирует поддерживать национальные традиции и после новогодних праздников. 3 января маленькие зрители увидят легендарного фольклорного героя в первом белорусском полнометражном мультфильме «Приключения Нестерки».

    В ночь с 31 декабря на 1 января Новый год встретят со зрителями ансамбль народной музыки «Беседа», вокальная группа «Чистый голос», Ирина Видова, Марина Василевская, Алексей Хлестов.

    ОНТ 

    В ночь с 31 декабря на 1 января телеканал ОНТ предложит зрителям большую порцию хорошего юмора. Евгений Булка, Дмитрий Шунин, Максим Сокол, Люция Лущик, Евгений Крыжановского встретят Новый год в рабочей обстановке уютного загородного комплекса. Зрителей ждет неожиданный эксперимент лучших режиссеров и клипмейкеров. Реализовать самые смелые идеи авторов помогут Алена Ланская, Алексей Гросс, Дария, Анна Шаркунова, Дядя Ваня, Виталий Карпанов, Герман, группы «Без Билета» и «Тяни-Толкай».

    Автор: Владимир ЖДАНОВИЧМинский курьер

Комментарии (0)