19 Апреля, 2024 Пятница

Алексей Гросс представит Беларусь на конкурсе "Витебск-2016"

  • 02 марта 2016 Культура Русский 0

    На XXV Международном конкурсе исполнителей эстрадной песни «Витебск–2016», который пройдет во время фестиваля «Славянский базар», Беларусь по итогам отбора представит Алексей Гросс — именно ему эту почетную и ответственную миссию доверило жюри во главе с народным артистом Михаилом Финбергом.

    Сам финалист радуется, что прошел через отборочные тернии, и рвется к звездам. Алексей Гросс, трижды принимавший участие в национальном отборе на «Евровидение», но так пока и не прорвавшийся на его вершину, на конкурс в Витебске пробился со второго раза:

    — Мне очень приятно, в особенности потому, что раньше я уже пробовался на «Славянский базар». Вчера, узнав о победе в отборе, засучил рукава: сейчас нужно много работать, по 25 часов в сутки, чтобы добиться победы!

    В конкурсной программе традиционно два пункта — мировой хит и песня на белорусском языке. И если с джазовым стандартом Song For You у Гросса проблем не возникло, то белорусскоязычную композицию было решено менять, признался исполнитель:

    — Придется искать новую песню на белорусском, будем думать все вместе с продюсерским центром «Спамаш» и руководствоваться советами Михаила Финберга.

    XXV Международный фестиваль искусств «Славянский базар в Витебске» пройдет с 14 по 18 июля, и взрослый и детский конкурсы вокалистов являются одной из главных его интриг. Что ж, посмотрим, будут ли благосклонны к Алексею Гроссу международные эксперты, и пожелаем ему удачи.

     

    ovsepyan@sb.by

    Советская Белоруссия № 40 (24922). Среда, 2 марта 2016

    Автор: Ирина ОВСЕПЬЯНСБ. Беларусь сегодня

Комментарии (0)