26 Апреля, 2024 Пятница

Бобруйские улицы украсили рекламные щиты с работами известных земляков

  • 01 апреля 2016 Культура Русский 0

    Своеобразный музей под открытым небом появился в Бобруйске. В Год культуры отдел архитектуры и градостроительства, управление идеологической работы, культуры и по делам молодежи и Бобруйский художественный музей инициировали оригинальный проект: город украсили семь бигбордов с изображением картин известных бобруйских художников. Увидеть необычные рекламные щиты можно на Ульяновской, Минской и других улицах города.

    — Из представленных на выбор двадцати работ – а наши специалисты показывали запасники, экспозицию – остановились на семи, — отметила директор художественного музея Светлана Привалова. – Выбрали абсолютно реалистичные пейзажи, и в основном – кисти Владимира Доморада.

    Все пейзажи так или иначе связаны с нашим городом. Так, на улице Ульяновской из серии «Спадчына. Мастакi Бабруйшчыны» горожане могу увидеть работу художника, написанную в 1966 году, — «Около старого бастиона».

    — Замечательный проект, которым мы подчеркиваем значимость художественного наследия, напоминаем бобруйчанам о тех художниках, которые внесли свой вклад в изобразительное искусство города,  привлекаем внимание широкой аудитории, – подчеркнула Светлана Николаевна.

    «Я бы проект расширила», — резюмировала моя собеседница. Надеюсь, бобруйчане смогут оценить интересную идею по достоинству.

    Автор: Анна СушковаБабруйскае жыццё
    Теги: 

Комментарии (0)