Впервые в Пинске прошло большое благотворительное мероприятие. Его инициатором стал благотворительный фонд «Полиэлиос». Посильную помощь в проведении масштабного форума оказали и неравнодушные пользователи социальной сети – участники группы «Доброе сердце». Главными героями и теми, ради кого, собственно, и затевался марафон добрых дел, стали дети с особенностями психофизического развития и их родители. Задача – общение в теплой, непринужденной обстановке, обмен опытом мам и пап в вопросах воспитания детей с серьезными нарушениями здоровья.
Незадолго до начала благотворительного мероприятия в фойе одного из развлекательных заведений столицы Полесья стали собираться неравнодушные горожане. В центре внимания – дети, которых называют особенными. Поэтому одна из задач форума – в тысячный раз привлечь внимание к тем, кому не нужна жалость, а нужны понимание и поддержка.
Благотворительный форум был рассчитан на 2 с половиной часа. В программу мероприятия вошли концертные номера, которые заявили любительские коллективы города и отдельные самодеятельные солисты. К примеру, со своей композицией выступила певица Наталья Абибак. К ней присоединились и учащиеся Пинского педагогического колледжа. Номера презентовали собравшейся публике музыканты военного оркестра воинской части 1235. Под занавес на марафоне добрых дел оказались и мастера фаер-шоу.
Вход на благотворительное мероприятие гарантировали так называемые пригласительные билеты. Деньги, вырученные от их продажи, перечислены на счет фонда «Полиэлиос». Организаторы закупят на эти средства необходимое медицинское адаптационное оборудование и развивающие методические материалы. Таким образом, помощь получат нуждающиеся семьи, воспитывающие детей с особенностями психофизического развития.
Благотворительный форум в таком формате – дебют. Подобные мероприятия, призывающие дарить доброту и тепло тем, кому это нужно и важно, будут проводить ежегодно. По словам Владимира Гороха, основателя фонда «Полиэлиос», число желающих поучаствовать и помочь финансово родителям, имеющим детей с особенностями психофизического развития, будет увеличиваться.

Комментарии (0)