17 Апреля, 2024 Среда

С днём рождения, Дубровно!

  • 20 июня 2016 Культура Русский 0

    По доброй традиции праздничные мероприятия начинаются задолго до официального открытия фестиваля. Так, сегодня все жители Дубровенщины поздравляли с днём рождения свой город. Славили людей,  руками которых создаётся трудовая слава нашей земли, чей талант, ум и стремления взрастила и воспитала Дубровенщина, чья жизнь связана с сегодняшним и грядущим днём днепровского края.

    Именно об этом шёл рассказ на торжестве в рамках празднования Дня города «Мой горад — мой лёс».

    Организаторы протянули ниточку повествования от главных исторических вех в существовании города Дубровно и Дубровенского района до празднования ярких юбилейных дат в жизни жителей города.

    Так, с главной сценической площадки поздравили с 91-летием Веру Семёновну Косенкову. Молодых родителей Ольгу и Игоря Новиковых с рождением дочери Александры, молодожёнов Наталью и Сергея Макашевых с созданием семьи, Римму и Леонида Кирилловых, Галину и Вячеслава Одесниковых со свадебными юбилеями — 55 и 50 лет совместной жизни.

    В рамках праздника чествовали юных спортсменов, одержавших значительные победы на соревнованиях различного уровня, но самым главным на празднике был человек труда.

    Впервые под эгидой Дубровенского районного объединения профсоюзов в целях пропаганды трудолюбия, авторитета и значимости человека труда прошло чествование передовиков «Лучший по профессии».

    В адрес тружеников звучало немало теплых слов и благодарностей за прекрасные показатели в работе. Учитель и медработник, продавец и водитель… На центральной площади собрались люди разных профессий, но объединяет их одно — преданность любимому делу и высокий уровень профессионализма. Лучшими в номинации «Образование» признана Г.И.Мохначёва, учитель начальных классов средней школы №1 г.Дубровно, в номинации «Культура» — Н.А.Есликова, художественный руководитель Станиславовского СДК, в номинации «Здравоохранение» — О.Л.Пурышкина, старшая медсестра реанимационного отделения Дубровенской ЦРБ, в номинации «Социальная служба» — Л.М.Шкурдина, заведующий ОКП для граждан пожилого возраста и инвалидов Дубровенского ТЦСОН, в номинации «Сельское хозяйство» — С.В.Фёдоров, тракторист-машинист КУСХП им. Черняховского, в номинации «Торговля» — О.В.Тетёркина, продавец V разряда магазина №45 аг.Чирино, в номинации «Дорожное строительство» — А.И.Кулешов, водитель погрузчика ДРСУ № 108, в отрасли «Лесное хозяйство» — Ю.Д.Бобрик, лесник Кленовского лесничества, в номинации «Жилищно-коммунальное хозяйство» — В.В.Белохвостов, токарь V разряда УП ЖКХ «Дубровно-Коммунальник». Полученные награды —  оценка их достижений и заслуг, которая должна стать стимулом, новой ступенькой в покорении трудовых вершин.

    И конечно, через все страницы праздника проходила главная тема 2016 года — тема культуры, объединяющей как экономическо-социальные, так и гражданско-моральные критерии, тема гражданской ответственности  как на семейном, так и на общественном уровне, тема исторической памяти и созидательного труда. Праздник ещё раз подчеркнул, что слова: «Мы — вместе!» — становятся главным девизом нашей  жизни.

    А это значит, что к каждому своему дню рождения родной город будет получать новые  подарки.

    Автор: Елена КОРСАКОВА.Дняпроўская праўда

Комментарии (0)