26 Апреля, 2024 Пятница

Маленькие королевы

  • 04 июля 2016 Культура Русский 0

    Бобруйский район может похвалиться тем, что здесь проводится сразу два конкурса красоты — для взрослых и юных красавиц. Так, 29 июня в районном центре культуры состоялся один из них — «Мини-мисс 2016», в котором приняли участие восемь очаровательных девочек от 7 до 9 лет, «кружковцев» сельских домов культуры. 

    Посыл каждой из них был таков — пусть я и маленькая, но уже могу заявить о себе. И делали они это, нужно признать, с успехом. В первом конкурсе «Давайте познакомимся» участницы презентовали себя во всех красках, каждая старалась расположить жюри и зрителей. В конкурсе «Времена года» девочки вышли в ярких и интересных нарядах, символизирующих лето и осень. Их платья — настоящие образцы декоративно-прикладного искусства, смастерить которые помогли преподаватели кружков и родители. Это были наряды из бумаги, картона, полиэтилена и природных материалов. Особенно впечатлило жюри платье из хлебных колосков, которое продемонстрировала семилетняя Снежана Мазейко из Воротынского СДК, исполнив при этом интересный танец. 

    В конкурсе «Ах, какая я красивая!» девочки хвалили себя перед зеркалом в юмористической манере, примеряя мамины платья, туфли, бижутерию. И, наконец, в пос­леднем состязании «Мы — будущие таланты» участницы продемонстрировали свои вокальные и артистические способности. 

    По завершении конкурса жюри предстояло сделать свой выбор и на основании всех этапов определить «Мини-мисс 2016». Ею стала восьмилетняя Диана Бурлакова из Каменского СДК. Звание «Вице-мисс» получила Анастасия Бутевич (Бортниковский СДК). Однако на этом награждения не закончились. Остальные участницы также завоевали свои первые в жизни титулы. Так, Полина Зубрякова (Горбацевичский СДК) была объявлена «Мини-мисс Нежность», София Черник (Ковалевский СДК) — «Мини-мисс Улыбка», Мария Короткова (Михалевский СДК) — «Мини-мисс Очарование», Снежана Мазейко (Воротынский СДК) — «Мини-мисс Лето», Милана Башинская (Туголицкий СДК) — «Мини-мисс Индивидуальность», а Ангелина Фальковская (Редкорожский СДК) была признана «Мини-мисс Артистичность». Полина Зубрякова стала обладательницей еще одного титула — «Мини-мисс зрительских симпатий». Девочки получили дип­ломы и призы от районного Центра культуры.

    Автор: Людмила ЛЮБИМЦЕВАТрыбуна працы
    Теги: 

Комментарии (0)