26 Апреля, 2024 Пятница

Праздник хлеба

  • 05 сентября 2016 Культура Русский 0

    Свидетелями и участниками яркого брендового события стали жители агрогородка Еремеевщина. В уходящие жаркие дни лета, 26 августа, прошло традиционное мероприятие, подведение итогов  уборочной кампании — «Праздник хлеба».

    Торжество проходило на площадке у сельского Дома культуры. Около сцены дети и взрослые смогли рассмотреть выставленные работы — рисунки, где главным героем был виновник праздника — хлеб, и панно из колосков. Кроме того, ребятишкам представилась возможность не только попробовать попкорн и сладкую вату, но и приобрести новое хобби: С.Ю.Суховарова, работая с солёным тестом, помогала детям освоить азы этого увлекательного занятия: самим раскатывать и формочками вырезать новые поделки.

    С нетерпением  зрители ожидали начала представления. Открытием его стало угощение дарами еремеевской земли — душистым караваем мог полакомиться любой желающий. Тепло попривет¬ствовал собравшихся директор ОАО «Придубровенское» Олег Семёнович Володкевич. А развеселили и насмешили до слёз публику артисты сельского Дома культуры: Яринка, Попандопало, Трындычиха и другие колоритные персонажи из полюбившейся многим кинокомедии «Свадьба в Малиновке». Танцевальный коллектив «Флэш-дэнс» и вокальная группа «Суседзі» поделились частичкой музыкального и танцевального настроения. Музыкальным подарком в завершении торжества стала финальная песня «Давайте соберёмся вместе».

    Брендовое мероприятие оставило лишь приятные воспоминания у населения и гостей агрогородка Еремеевщина. Радует, что такие праздники помогают людям собираться вместе и находить новых друзей.

    Автор: Виктория БулычёваДняпроўская праўда

Комментарии (0)