25 Апреля, 2024 Четверг

Музыка на главной аллее

  • 16 сентября 2016 Культура Русский 0

    Сегодня группа J:Mорc и Президентский оркестр Беларуси зовут минчан на открытую репетицию новой совместной программы «Беларускае золата». Получасовой чек пройдет на полуострове в конце главной аллеи парка Победы, на самом берегу Комсомольского озера. Владимир Пугач и компания сыграют часть новой программы в симфонических аранжировках в сопровождении оркестра под управлением Виктора Бабарикина. Послушать любимую музыку можно абсолютно бесплатно, а после репетиции пообщаться с самими музыкантами. Лидер J:Mорc признается:

    — Нам всегда больше нравилось играть на открытом воздухе. Жаль, климат не позволяет делать это круглый год. К тому же первый музыкальный опыт человека был неотделим от природы в принципе. Пусть не там–тамы, пусть не африканское небо. Но все же поиграть на траве дорогого стоит.

    Виктор Бабарикин, в свою очередь, не скрывает волнения:

    — За почти 15 лет существования оркестра нам приходилось выступать в самых разных условиях, но репетиций на природе у нас точно не было. Думаю, что смена обстановки и фактор непредсказуемости добавят музыке неожиданных красок и заодно позволят увидеть первую реакцию зрителей на новые аранжировки.

    Премьера полной версии совместной программы J:Mорc и Президентского оркестра состоится 5 ноября в Большом зале Дворца Республики.

    Фото afisha.tut.by

    Автор: Юлиана ЛЕОНОВИЧСБ. Беларусь сегодня
    Теги: 

Комментарии (0)