29 Марта, 2024 Пятница

Горький шоколад их поцелуя

  • 22 ноября 2016 Культура Русский 0

    Из чего сделана Любочка Успенская? Из чистого золота. Роскошная женщина, королева шансона гастролирует что есть мочи. За те полгода, что мы не виделись — со «Славянского базара в Витебске», Любовь объездила с концертами половину земного шара — четыре концерта в Северной Америке, несметное количество городов России. В Минске во Дворце Республики наша встреча с Успенской в минувшую субботу едва не сорвалась: билеты в партер от 150 рублей и выше поклонники бойкотировали. Продажи стояли — пустые места в зале зияли. Организаторы концерта пошли на редкий в таких случаях шаг: за четыре дня до концерта сбросили цену на 70 (!) процентов и ВЕСЬ партер начали продавать по 53 рубля. Дела пошли веселее. Нельзя сказать, что мастерица городского романса собрала в субботу аншлаг, пустые места в зале все же остались, но все, кого эта карусель поманила, были счастливы.

    Артистка здорово похудела, показала два роскошных — с голой спиной — кружевных платья в пол: красное и черное. После первой же песни ей преподнесли охапку роскошных алых роз, такой букет, судя по фотоотчетам, она получает в каждом городе. Не исключаю, но выскажу собственное мнение, что эта сильная женщина сама перед концертом покупает себе ведро цветов. Ее известная формула — «а я живу красивая, как я хочу» — меня и позвала на концерт. Люба умело совместила напряженный гастрольный график с откровенными выступлениями в телепередачах, где рассказала о себе уже практически все: от первого аборта до того момента, как рассчитала домработницу из ревности к любимому йоркширу псу Френки. Вид гардеробной и ванной комнаты этой собачки в доме певицы вызвал приступ зависти не только у меня, но и у видавшей виды Леры Кудрявцевой, которая допрашивала Любовь в московской программе «Секрет на миллион». Но и мне, признаюсь, мучительно захотелось прильнуть к миллионерше Успенской, вдохнуть ее пыльцы золотой и зарядиться благополучием на месяц вперед.

    Увы, но в последнее время походы во Дворец Республики вынуждена признать разорительными. Даже шансон за 50 рублей от Успенской плюс глоток латте в буфете с неаппетитным бутербродом с семгой (минус еще 25 рублей!) вынуждает с тоской смотреть на происходящее. В момент тягостных раздумий меня и подловили представительницы компании, которая организует концерты в столице. Девочки обращались с анкетами ко многим зрителям Дворца Республики с простенькими вопросами: как часто посещаете культурные мероприятия, каких артистов хотели бы видеть на сцене и так далее? Думаю, после провала с Успенской промоутеры сами растерялись, теперь уж и не знают, кого им нужно возить в Минск.

    Так я подскажу. Неплохо бы умерить аппетиты всем — от преданной собачки Френки до заезжих артистов и организаторов концертов: в тучные времена 100 долларов за билет на концерт ресторанной певицы, может быть, роскошь и позволительная, но в эстетику сегодняшнего момента широкие бульварные жесты не укладываются. Стоимость билета в большинстве случаев можно легко снижать на 70 процентов, никто из российских гастролеров в голодный обморок не упадет. Тем более афиша в последние годы разнообразием не балует, как замуж у нас выходят одни и те же, так и в Минск приезжают знакомые Михайлов, Лепс, Галкин и вечно молодой Тото Кутуньо. В соседних городах, Вильнюсе или Варшаве концертная программа выглядит намного современнее, и цены на билеты стартуют с демократичных 15 долларов — отсюда растущая у нас популярность автобусных туров на концерты в Евросоюз. Ничего не имею против вышеперечисленных артистов, но надо как–то выбираться из этого порочного круга. Надеюсь, наше с вами участие в анкетировании поспособствует чему–нибудь хорошему.

    Автор: Виктория ПОПОВАСБ. Беларусь сегодня
    Теги: 

Комментарии (0)