26 Апреля, 2024 Пятница

Идем на елку! Какие спектакли покажут юным гродненцам?

  • 09 декабря 2016 Культура Русский 0

    Новогоднее настроение творческие коллективы города начинают задавать еще до праздников. Примерно с середины декабря театры приглашают на новогодние спектакли с представлением у елки. Как всегда, готовы удивлять, восторгать и радовать маленьких зрителей и всех, кто любит чудо и хоть немного верит в сказку. Осталось выбрать, куда пойти.

    Театр кукол в этом году приглашает ребятишек и их родителей в Простоквашино – самое лучшее место, где можно встречать Новый год. Матроскин с Шариком созывают гостей, отправили приглашение и Деду Морозу. Только оно затерялось. Или кто-то его украл? За расследование запутанной детективной истории берется Шарик. И очень надеется, что ребята помогут ему выйти на след.

    Но перед тем, как отправиться на поиски Деда Мороза, маленькие зрители станут свидетелями еще одной фантастической истории. Это будет спектакль «Лучший подарок на Новый год, или Атака клонов». На сцене встретятся полюбившиеся детям сказочные персонажи Аленушка и братец Иванушка, Кикимора, Кощей Бессмертный и Змей Горыныч. Им-то и предстоит сразиться с троллем, чтобы найти среди клонированных Снегурочек настоящую.

    Кстати, главная театральная елка обещает быть необычной: до Нового года каждый ребенок может подарить театру сделанную им самим и с помощью родителей игрушку. Ими и украсят елку.

    «За чумазых детей, обсыпанных мукой, раскрашенных вкусными красками и шоколадом, администрация ответственности не несет» – интригует новогодняя афиша ансамбля танца, музыки и песни «Белые росы». А еще приводит пять убедительных аргументов, зачем приходить на новогоднее представление. Ведь должен же кто-то помочь оживить елку, посетить ярмарку с товарами для смеха, сделать серпантин из мандариновой кожуры и полакомиться сладким снегом!

    Также здесь покажут музыкальную интерактивную сказку «Хрустальное сердце Снегурочки». Современное прочтение известной сказки сочетает танцевально-песенные композиции белорусского стилизованного фольклора и эстрадные номера. И все это – в шумном и многокрасочном обрамлении новогодней ярмарки и маскарада.

    Представления в зале ансамбля «Белые росы» начнутся с 19 декабря.

    Организатором новогоднего праздника в драмтеатре будет милый и очень хозяйственный домовенок Кузя. Он приготовил массу сюрпризов для детей, только вот незадача – из волшебного сундучка пропали сказки. Исчез даже спектакль «По щучьему веленью», который должны были увидеть дети. А все дело в хитрых Бабе Яге и Кикиморе, которые решили смотреть его одни.

    Вернуть сказки героям помогут ребята, проявив смекалку и находчивость в конкурсах, отгадывании загадок и других заданиях. И вместе с героями представления устроят настоящий танцевальный батл, где каждый герой предложит свои танцы. Впрочем, будут и традиционные хороводы.

    А как же сказка «По щучьему веленью»? Уверены, ребята смышленые, и им удастся вернуть в волшебный сундучок украденный спектакль, чтобы его могли увидеть все маленькие зрители.

    Автор: Татьяна КУЗНЕЧЕНКОВАГродзенская праўда

Комментарии (0)