20 Апреля, 2024 Суббота

Новогоднее автошоу

  • 27 декабря 2016 Культура Русский 0

    В прошедшую пятницу, 23 декабря, возле городской елки, концентрация Дедов Морозов и Снегурочек, а также их многочисленных друзей — сказочных героев — просто зашкаливала. И на этот раз к месту праздника все они добирались не пешком, а на удивительных новогодних авто­мобилях!

    …Празднично украшенные машины — автобусы и микроавтобусы, легковушки и спецтехника с экипажами участников креативного смотра-конкурса «Новогодний авторестайлинг» проследовали парадом по улицам Полоцка, от Кургана Бессмертия до площади Свободы. Можете себе представить, с каким удивлением и восторгом провожали их взглядами прохожие — пешеходы, водители и пассажиры встречного транспорта.

    Новогоднюю процессию приветствовали взрослые и дети, фотографировали и снимали на видео телефонами. А затем спешили за конкурсантами к месту праздничного действа, где уже вовсю звучала музыка и работали развлекательные площадки. Со сцены публику приветствовал самый главный Дед Мороз Полотчины, желая всем добра и благополучия и приглашая всех вместе зажечь новогоднюю красавицу-елку. «Раз, два, три — елочка гори!» — трижды скандировали стар и млад, и, конечно, запланированное чудо произошло. А затем у каждого была возможность вместе с жюри оценить старания участников конкурса по оформлению автомобилей.

    И подивиться тут, действительно, было на что! Машины в красных колпачках, с бородами и усами, с оленями и настоящими елками на борту, с гирляндами огней и подарками, в плакатах и россыпи снежинок… Но не только дизайнерское мастерство демонстрировали конкурсанты. Дружными экипажами они дарили со сцены полочанам и гостям города свои новогодние поздравления — в прозе, стихах и песнях. И зрители от души благодарили аплодисментами сказочные команды.

    Вечер опускался на город. Елка все ярче блестела огоньками. И шагу по площади невозможно было ступить, чтобы не наткнуться на новогодних волшебников со снежными внучками, удалых Санта Клаусов, Петушков и Цыплят разных калибров, Гномов и прочих жителей сказочной страны. Но вот пришло время оглашения итогов «Новогоднего авторестайлинга» и награждения победителей.

    I место было присуждено команде «Молокефа-Затейница» ОАО «Полоцкий молочный комбинат». Кто бы сомневался! Автокоровка в праздничном наряде, созданная нашими молочниками, никого не оставила равнодушным. А как задорно она ехала во время парада под веселую музыку! II места удостоен филиал УП «Витебский кондитерский комбинат «Витьба» в г.Полоцке — экипаж «Подарки от Деда Мороза». На III месте сразу два экипажа: экипаж «Новогодний фликер» общественной организации ветеранов ГАИ Полоцкого РОВД и экипаж «Лесной рулит» филиала УО «БГТУ» «Полоцкий государственный лесной колледж».

    В различных номинациях были отмечены и другие участники конкурса (подробности — на сайте pvestnik.by), и это совершенно справедливо. Организаторы праздника — работники Полоцкого городского Дворца культуры — постарались на славу! А помогли случиться чудесам партнеры конкурса, которые внесли свою лепту в организацию этого необычного автошоу: ЧУП «Автостэйд» (директор Р.В.Баранский), ИП В.Г.Рибитва, ООО «Акула автобизнеса» (директор Д.Г.Акуленко), ООО «ИнтерТехноЛайф» (директор А.А.Филимонов), ООО «ДилАвто» магазин «ПИЛОТ» (директор А.В.Боярский) и ЧТУП «АЦРавто» (директор Д.А.Гудков).«Новогодний авторестайлинг» в Полоцке получился ярким, зрелищным и в очередной раз продемонстрировал, какие творческие люди живут, учатся и работают на нашей Полотчине. 

    Автор: Оксана ШуйскаяПолацкі веснік
    Теги: 

Комментарии (0)