19 Апреля, 2024 Пятница

Рождественский бал прошёл в Глубоком

  • 19 января 2017 Культура Русский 0

    В минувшее воскресенье в ГДК прошёл Рождественский слёт православной молодёжи Полоцко-Глубокской епархии. Праздничное мероприятие началось с концертной программы «Мелодии Рождества», а продолжилось – традиционным Рождественским балом.

    В зале Дома культуры было в этот день как никогда многолюдно. 

    На мероприятие приехали участники содружеств православной молодёжи и воспитанники воскресных школ из Браслава, Россон, Полоцка, Постав, Крулевщизны, Язно, Бегомля, а также пришли глубочане. 

    В начале концерта к гостям и участникам с напутственным словом обратился благочинный церквей Глубокского округа, протоиерей Михаил Изоитко. 

    Вместе с гостем мероприятия, руководителем молодёжного движения Полоцко-Глубокской епархии, иереем Игорем Чечуковичем он наградил победителей епархиального конкурса сочинений «Моя фамилия», проводимого под эгидой молодёжного отдела Полоцкой епархии. 

    А после концерта молодые красивые юноши и девушки стали участниками традиционного, шестого по счёту, Рождественского бала.

    Даже начинающие танцоры чувствовали себя на танцполе уверенно, ведь  на балу умело распоряжались  танцмейстеры – преподаватель Полоцкого государственного университета Александр Зиновьев и очаровательная Екатерина Гордевич. 

    Гостьей бала была столичный дизайнер-модельер, хозяйка бренда Edelveinik Алена Вейник-Клышко. 

    Торжественный марш, полька, мазурка, вальс звучали в танцевальном зале Глубокского городского дома культуры до позднего вечера…

    Автор: Наталья БельскаяВеснік Глыбоччыны
    Теги: 

Комментарии (0)