17 Апреля, 2024 Среда

Во весь голос

  • 22 февраля 2017 Культура Русский 0

    В Международный день родного языка министр информации Лилия Ананич объявила о старте республиканского конкурса юных чтецов «Живая классика». Впервые соревнование на лучшую декламацию стихов и других произведений белорусских авторов пройдет по всей стране и завершится в день еще более символичный. Имена лауреатов и победителей назовут в Полоцке на празднике 500–летия белорусского книгопечатания.

    Министерства информации и образования готовят для них отменные призы, Союз писателей Беларуси обещает особую награду для самого оригинального участника, а телеканал СТВ — большую славу. Вместе с конкурсантами свои любимые литературные строки в эфире телеканала прочтут и артисты. К «Живой классике» уже присоединились Анатолий Ярмоленко, Виктор Манаев, Татьяна Мархель, другие известные персоны.

    Министр информации Лилия Ананич надеется, что «Живая классика» станет ежегодным конкурсом:

    — В нашем бурном информационном мире нужно искать новые формы работы и с детьми, и с их родителями. Чтобы чтение обрело новый смысл, а читатели обратили внимание, как чудесно звучит наша прекрасная белорусская мова.

    Автор: Ирина ЗАВАДСКАЯСБ. Беларусь сегодня

Комментарии (0)