24 Апреля, 2024 Среда

Фотоальбом в подарок городу

  • 29 июня 2017 Культура Русский 0

    В год 750-летия Могилева для города подготовлен ряд памятных подарков. В этом списке и фотоальбом под названием «Могилев.750 лет», созданный творческим коллективом информационного агентства «Могилевские ведомости». Книга задумана как памятный подарок-сувенир для посетителей областного центра, рассказывающий о прошлом и настоящем города с многовековой историей.

    Первые страницы ее начинаются с прогулки над городом – на высоте птичьего полета, а затем по его исторической части. Фотографии дополнены краткой информацией об объектах, в том числе о тех знакомых памятниках культуры, архитектуры и истории, которые являются свидетелями далекого прошлого Могилева.

    Несколько блоков издания посвящены сегодняшнему дню города на Днепре, в том числе его экономическому потенциалу, достижениям промышленности, торговле, культурным традициям, широко представлена социальная сфера, в том числе учреждения образования и здравоохранения. Они подготовлены в виде небольших презентаций, что делает издание интересным для бизнес-структур, посещающих Могилев.

    Последний блок книги представляет Могилев в ближайшем будущем, демонстрируя проектные решения строящихся и запланированных к возведению объектов, что будет особенно интересно для могилевчан, наблюдающих за тем, как город из года в год меняется – молодеет и становится уютнее и краше.

    Над созданием книги работали не только сотрудники «Могилевских ведомостей». В процессе создания фотоальбома на призыв поучаствовать в проекте, представив свои лучшие снимки о Могилеве, откликнулись известные могилевские профессиональные фотографы, в том числе Геннадий Карчевский, Александр Михеев, Андрей Лучков и Олег Фойницкий. Часть снимков передана фотографами-любителями, за что редакционная коллегия издания выражает им огромную признательность.

    Содействие в сборе информационного материала о городе, который представлен в книге в виде текстовок на русском и английском языках, было оказано Могилевским горисполкомом — заказчиком фотоальбома. Издан он Могилевской областной типографией имени Спиридона Соболя.

    Стоимость книги составляет 21 рубль 50 копеек. Приобрести ее можно наличным и безналичным платежом в рекламном отделе информационного агентства «Могилевские ведомости» (Могилев, улица Первомайская, 89).

    28 июня, в первый день празднования 750-летия Могилева, состоялась презентация фотоальбома в пресс-центре ИА «Могилевские ведомости» для  журналистов региональных и республиканских СМИ.

    Галина ХИТРИКОВА.

    Автор: Галина ХИТРИКОВАМогилевская правда
    Теги: 

Комментарии (0)