29 Марта, 2024 Пятница

На Ивана, на Купалу….

  • 10 июля 2017 Культура Русский 0

    Дождливая погода в четверг не помешала всем желающим отдать дань традициям, собраться вблизи городского озера и в очередной раз сообща отпраздновать старинный праздник Ивана Купалы.

    На берегу озера раскинулся небольшой ярморочный городок, где можно было приобрести сладкую вату, попкорн, шашлыки и выпечку, вкуснейший разливной квас и различные сувениры.

    Организаторы мероприятия предложили жителям и гостям райцентра театрализованное представление и яркую музыкально-развлекательную программу. И дети, и взрослые с удовольствием участвовали в увлекательных конкурсах, подпевали артистам и коллективам, исполнявшим народные и эстрадные песни: это и Ольга Серафимович, и Анастасия Лахманкова, и Виталий Карпинский, и Олег Сомов, и фольклорный коллектив «Любавушка». Безусловно, центральным событием праздника стало традиционное спускание на воду веночков и сжигание купальского костра.Однако на этом мероприятие не завершилось: праздник продолжила дискотека. До 23.00 с городского озера доносились всеми любимые хиты «Седая ночь», «Бухгалтер» и многие-многие другие.

    Автор: Марина ФЕДОРОВААвангард

Комментарии (0)