20 Апреля, 2024 Суббота

"По книжному морю..."

  • 13 июля 2017 Культура Русский 0

    Шумно и весело для детей прошел праздник Книги «По книжному морю под парусом лета», который уже четвёртый год подряд мы проводим в рамках республиканской акции в поддержку чтения «Лета з добрай кнігай». Как всегда,  всех присутствующих  ждали интересные встречи, новые знакомства, любимые занятия, конкурсные программы, призы и подарки.

    Главный лозунг нашего мероприятия звучал так: «Спешите в библиотеку, в библиотеке книги, в книгах — знания, в знаниях — сила!!! Мы поможем вам стать сильными, интересными, счастливыми!»

    В этом году к нам приехали молодые и талантливые детские писатели Яна Явич и Дмитрий Юртаев. Дети были не только слушателями, но и активными участниками литературной программы. Ребята смогли купить книги авторов, получить автографы и сфотографироваться на память.

    Весело и задорно участвовали дети в литературно-игровой программе «Почитаем, поиграем, отдохнем — время с пользой проведём!», которую подготовила Катерина Дадеркина, специалист по связям с общественностью издательства «Пачатковая школа». Катерина также познакомила с детскими журналами «Рюкзачок», «Рюкзачишка», «Топа», «Рюкзачок. Весёлый зоопарк», «Отличник» и другими. Издательство «Пачатковая школа» представило презентацию и продажу печатной продукции: это художественные книги, развивающая литература для до-школьников,  методические пособия для педагогов.

    Сотрудники ГУДО «Центр дет-ского творчества Несвиж-ского района» пригласили всех желающих отправиться в увлекательное путешествие в «Книжный город». Вместе со сказочными героями  ребята участвовали в конкурсах, викторинах и выполняли различные задания.

    В читальном зале под открытым небом «Я с книгой открываю мир» знакомились с  новинками детской литературы, участвовали в литературных викторинах и конкурсах. Игровой калейдоскоп «Территория друзей», состязание на самого меткого стрелка «Весёлый дартс», фотозона и весёлая игра для хорошей компании «Твист в тенёчке», самые различные аттракционы  с батутами и машинками, представленные отделом образования, спорта и  туризма Несвижского райисполкома, — всё это радовало ребят на нашем празднике.

    По традиции участие в детском празднике приняли мастера районного центра народного творчества. В «Городе мастеров» девчонок и мальчишек ждали мастер-классы и выставки.

    Хорошее настроение помогли создать музыкальные композиции в исполнении участниц вокальной студии районного центра культуры Александры Полещук, Божены Воропановой и ансамбля вокальной студии «Трио».

    Самые активные участники конкурсно-развлекательных программ получили сладкие  призы. Домой ребята ушли счаст-ливые и довольные, все получили массу положительных эмоций и отличное настроение.

    Алёна ЧУХЛЕЙ,

    заведующий отделом

    по работе с детьми

    Несвижской центральной районной библиотеки имени Павла Пронузо.

    Фото Светланы ПОЛЬСКОЙ.

     

    www.nesvizh-news.by/

    Автор: Алёна ЧУХЛЕЙНясвіжскія навіны
    Теги: 

Комментарии (0)