20 Апреля, 2024 Суббота

Алеся по имени Ольга

  • 16 августа 2017 Культура Русский 0

    Алеся — вокалистка ансамбля «Сябры» и дочь Анатолия Ярмоленко — находится в прекрасной физической форме. Стройная и подтянутая, очень смахивающая на старшеклассницу, она, напомним, лишь год с небольшим во второй раз стала мамой. В 39 лет, между прочим! Поэтому, естественно, весь наш разговор вертелся вокруг да около темы материнства.

    Младшенький

    — Младшего сына назвали Макаром. Не в честь кого-то, а просто потому что нравится имя. Артистом, судя по всему, он не будет — и прекрасно! Папа (имеется в виду второй супруг Алеси — владелец канала «БелМузТВ» и бизнесмен Леонид Минец — прим.авт.) ему вот калькулятор недавно подарил. Видимо, с прицелом на будущее. А вот дедушка (народный артист Беларуси Анатолий Ярмоленко — прим.авт.) то и дело привозит внуку игрушечные музыкальные инструменты: то бубен, то скрипочку, то фортепиано. Кто на что рассчитывает! И, кстати, Анатоль — мой старший сын — с Макаром, бывает, что-то репетирует. А вообще — загадывать рано.

    Старшенький

    — Анатоль, в отличие от брата, был закулисным ребенком. Мы его всюду с собой возили, даже бейджи, помню, на различные концерты годовалому делали.  А перед Новым годом ребенку стукнет уже 18! Прямо не верится. Он больше мне друг по духу, чем сын. Делится своими секретами, да и я сама часто у него совета спрашиваю. Хотя, признаюсь, пользуется доверием часто — удобно, что мама все свое свободное время маленькому посвящает. Мне скажет, что дедушка с бабушкой что-то сделать разрешили; им — что я… И попробуй поймай за руку! Возраст такой. С другой стороны, ему все гораздо легче дается. Мы 3 года жили в Австрии, и он там учился в консерватории. Поступил сам — никто не скажет, что по блату, в Вене это не принято. Потом захотел вернуться в Беларусь, хотя мы пока живем за пределами страны. Здесь он занимается в музыкальном колледже в Минске и работает с «Сябрами». Если честно, я когда-то мечтала, что будет дипломатом или архитектором. Нет, стопроцентный артист! Еще на конкурсе «Детская новая волна» его заметил Александр Ревзин, не зная, чей это внук и сын. Потом, конечно, рассказали. Там же, кстати, взял приз зрительских симпатий — любой исполнитель подтвердит, что это дороже, чем Гран-при. Показательно! Если я сама репетировала каждую песню у зеркала — долго и усердно, то он делает все играючи. Выходит на сцену и заводит зал. Я в этом плане Анатолем-младшим восхищаюсь!

    Мама

    — Материнство — самое лучшее для каждой женщины занятие! Раньше, со старшим сыном, наверное, в силу возраста и чересчур плодотворной работы в коллективе, не смогла отдаться этому состоянию полностью. Хотя, с другой стороны, уже и не была малолетней мамой (Алеся родила Анатоля в 22 года — прим.авт.). Сейчас же погружена в воспитание Макара с головой. И в семью.  На сцену возвращаться в ближайшее время не собираюсь — так, изредка буду принимать участие в концертах. Вообще считаю, что если стоит выбор между карьерой и любовью, никакого колебания для настоящей женщины быть не должно. Конечно же последнее!

    Женщина

    — Вы спрашиваете о том, как мне удается так молодо выглядеть? Секрета в этом никакого нет! Здоровый образ жизни — раз. Гены — два. Ну и для любой женщины важно, какой мужчина находится рядом с ней. Если надежный и любящий — значит, она будет спокойна. Что, безусловно, никак не способствует появлению морщин. Мне повезло…

    Автор: Ольга СмоляковаДнепровская неделя

Комментарии (0)