25 Апреля, 2024 Четверг

Будакошелевщина встречала "Рассвет"

  • 24 августа 2017 Культура Русский 0

    В  минувшую субботу на центральной площади райцентра прошел 1-й благотворительный музыкальный фестиваль «Рассвет» для сбора средств на оборудование спортивного зала в социально-педагогическом центре г. Буда-Кошелево. 

     Поддержать воспитанников социально-педагогического центра и внести свою лепту в общее благородное и нужное дело собрались музыкальные коллективы из Буда-Кошелево, Гомеля и Минска. На протяжении нескольких часов артисты дарили зрителям свои зажигательные песни, море позитива, веселья и хорошего настроения. Не остались в стороне и байкеры из гомельского мотоклуба «Железные братья», и мотолюбители из разных уголков области, которые всегда откликаются на призыв о благотворительности: они подарили всем желающим прекрасную возможность за символическую плату прокатиться на своих «железных» конях. Кроме этого, в рамках фестиваля работала ярмарка ремесленников: умельцы продавали продукцию ручной работы, а вырученные денежные средства жертвовали в благотворительный фонд.

    Для любителей фотографии начинающий фотохудожник Александра Фурсикова организовала выставку своих работ, моделями для которых стали друзья и знакомые девушки. А какой же праздник без выездной торговли, где можно полакомиться сладким попкорном, выпить свежеприготовленный кофе в мобильной кофейне, приобрести различные игрушки и сувениры для самых юных зрителей и гостей благотворительного мероприятия. А еще для ребятишек была организована зона развлечений с батутами и аттракционами. Каждый пришедший на фестиваль нашел занятие себе по душе: одни пели и танцевали, веселясь от души, другие  катались на байках, третьи приобрели сувенирную продукцию, пробовали прохладительные и горячие напитки, выпечку и другие угощения. Еще одной особенностью благотворительного фестиваля стало то, что он не только объединил всех неравнодушных к проблемам людей, но и показал, насколько сплоченными и дружными можно быть в реализации общего дела.

    В завершение мероприятия всем участникам фестиваля были вручены благодарственные письма от отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома. Особую благодарность в организации благотворительного мероприятия директор социально-педагогического центра Инна Шестакова выразила идейному вдохновителю и организатору фестиваля «Рассвет», заместителю директора центрального районного дома культуры Юрию Ежову, который собрал в этот день людей, желающих оказать помощь детям, оставшимся без попечения родитей. 

    «Авангард» узнал у участников и гостей мероприятия, какие же впечатления у них оставил фестиваль.

    Фотограф Александра ФУРСИКОВА:

    – Мне очень приятно, что именно в этот день, когда собралось большое количество людей для проведения такого нужного дела, как благотворительность, представить на суд гостей и жителей Будакошелевщины свою первую выставку моих лучших работ. Возможно, и я своим творчеством смогу донести до людей частичку добра и подарить возможность насладиться искусством фотографии.

    Группа «Yatata»:

    – Участие в благотворительных мероприятиях – дело нужное и полезное. В г. Буда-Кошелево мы уже в третий раз. Всегда с удовольствием откликаемся на призывы о помощи, приезжаем в разные города нашей страны, чтобы исполнить свои песни, тем самым сплачивая людей, призывая их быть неравнодушными к чужим проблемам и беде, ведь, как известно, только сообща можно справиться с любыми задачами.

    Ирина Искрицкая:

    – На фестиваль пришла вместе со своим сыном. Хочу, чтобы с детства мой ребенок знал, что помогать другим – это не сложно, а так же естественно, как, например, сходить в магазин. Организаторы очень постарались и сделали все для того, чтобы на этом празднике не было скучно ни взрослым, ни детям. Хочется поблагодарить их за добрые дела и пожелать, чтобы в дальнейшем они не оставляли это благородное дело.

    Автор: Ольга ЧЕРНЯКОВААвангард

Комментарии (0)