27 Апреля, 2024 Суббота

И вихрем закружились в танце

  • 23 января 2018 Культура Русский 0

    Нежность, радость, грусть – возможно ли передать свои чувства языком пластики, ритма? Однозначно, если вы умеете танцевать. А если этот танец – вальс, возможности визуального выражения эмоций и вовсе безграничны.  Это доказали —а еще поразили, удивили, подарили зрителям яркие живые впечатления— участники Рождественского бала.

    Девять танцевальных коллективов заполнили районный центр культуры, который на несколько часов превратился в дворец классической музыки и бальных танцев.

    Девушки ослепляли блеском пышных платьев, шуршащих по гладкому полу. Самые маленькие участницы не уступали старшим в изяществе причесок и нарядов. Юноши деловито и сдержанно вели своих дам под нежные мелодии, кружили партнерш, заставляя зрителей затаить дыхание.

    Королем бала стал, конечно же, вальс. Но каждый коллектив исполнил его по-своему – кто-то, склоняясь к утонченности и чувственности, другие пылко и темпераментно.

    Ошеломили гостей чувством такта, грациозностью, многообразием элементов танцоры средней школы №3, подготовленные Денисом Куличковым. Вращения, «квадраты», движение по кругу вальса, современные поддержки – и все это в сопровождении прекрасной мелодии.

    Как известно, все хорошее, к сожалению, заканчивается. В завершении участники бала вышли на общий вальс, дабы зрители смогли еще раз насладиться изысканным зрелищем.

    Автор: Екатерина СВИРИДЕНКОМаяк Прыдняпроўя
    Теги: 

Комментарии (0)