27 Апреля, 2024 Суббота

На участок — с хорошим настроением

  • 18 февраля 2018 Культура Русский 0

    На Краснознаменском участке для голосования №29, расположенном в здании ГУО «Черницкий УПК д/с — БШ», в основной день выборов царит доброжелательная спокойная атмосфера. Всех пришедших в этот день на выборы встречают вежливо и приветливо. Для удобства избирателей на участке произведена так называемая разбивка по улицам. Пришел человек — сразу видит, у кого из членов избирательной комиссии можно получить бюллетень, чтобы проголосовать за выбранного кандидата. Вся необходимая информация представлена в уголке избирателя.

    Как отметил председатель избирательной комиссии Александр Васильевич Адащик, в комиссии — люди опытные. Работают со знанием дела.

    Выборы на нашем участке проходят  в рамках действующего законодательства, — рассказывает Александр Васильевич. — В 7.45 в присутствии всех членом комиссии, наблюдателей и представителей РОВД мы опечатали урны для голосования. С 18.30 комиссия будет работать на выезде — в поселках Пелика, Центральный, деревнях Малые Липки, Большие Липки, Полевая. Выборы проходят хорошо, посещаемость высокая. Люди положительно отзываются и о составе комиссии, и о ходе выборов, и о кандидатах.

    Избиратели идут на участок с хорошим настроением. Первого голосующего здесь приняли в 8.05. Пятеро избирателей, закрепленных за Краснознаменским избирательным участком,  в этом году впервые принимают участие в выборах. Для них здесь приготовили небольшие подарки.

    А вот на Зареченском участке для голосования № 28 зарегистрировано более 20-ти молодых людей, которые впервые в жизни придут на выборы. Сувениры для них приготовили и здесь.

    Выборы проходят активно и без нарушений, — отмечает первый секретарь Смолевичского районного комитета ОО «БРСМ» Кристина Хадорченко, которая принимает участие в выборах в качестве наблюдателя. Вместе с ней за столом наблюдателей от ОО «БРСМ»  следит Олег Акулиш:

     — Приятно, что в числе первых  пришедших на участок проголосовать были и члены ОО «БРСМ», многим из которых предстоит принять участие в выборах именно в качестве наблюдателей, — отмечает молодой человек.

    Пришедшая отдать голос за своего кандидата Наталья Некрасова отмечает, что к такому событию, как выборы, она относится очень ответственно. Вот и сегодня пришла проголосовать за процветание родной Беларуси.

    На Октябрьском участке для голосования № 27, расположенном в здании ДК ОАО «Смолевичи Бройлер», многолюдно. Здесь организована выездная торговля, а также проходит праздничный концерт с участием творческих коллективов поселка Октябрьский.

    Вот и многодетная мама Наталья Сушкевич вместе с детьми — Русланой, Егором и Алиной — пришла на выборы.

    Мы всегда ходим голосовать всей семьей, — говорит Наталья. — Это настоящее событие для нас: отдать голос за своего кандидата я считаю важным гражданским долгом. К тому же, это еще один повод побыть всем вместе, сходить на концерт.

    Как отмечает председатель избирательной комиссии Нина Адамовна Суббот, выборы проходят активно. Явка избирателей высокая. Люди идут с хорошим настроением. Для многих это праздничный день. Поступали на участок и заявки на голосование на дому.

    — На данное время мы все их выполнили, — рассказывает председатель. — И если еще до 18.00 такие поступят, мы обязательно выедем к избирателям, чтобы каждый человек смог отдать голос за своего кандидата. 

    Автор: Марина МИХАЙЛОВСКАЯКрай смалявіцкі
    Теги: 

Комментарии (0)