26 Апреля, 2024 Пятница

«Черный» список госконтроля пополнили 9 торговых предприятий Бобруйска

  • 18 мая 2015 Экономика Русский 0

    Комитет госконтроля продолжает публиковать списки торговых объектов, в которых выявлены товары с истекшими сроками годности (хранения). Так, в апреле в него попали 76 объектов Могилевской области, в том числе 34 с учетом прошлого года — повторно.

    В двадцати пяти объектах продажа недоброкачественных товаров пресечена дважды, в шести – трижды, в двух — четырежды. Все антирекорды «побил» магазин «Меридиан-1» ООО «Тривэ» (г. Могилев, проспект Пушкинский, 24), допустивший такие нарушения в пятый раз.

    Но и Бобруйску гордиться нечем: в 16-ти торговых объектах города был обнаружен просроченный товар. В «черный» список КГК попали пять магазинов ДУТП «Бобруйский торговый центр», два магазина ООО «Эдан», торговый павильон ОАО «Желдорсервис» и магазин ЧТУП «Калинкафуд». Второй раз попались на одном и том же магазины ЧТПУП «АльянсПродГрупп» — на улицах Кирова и Глинки,  ЧТУП «Автобайк» на Ульяновский и торговые павильоны ЧТУП «Акиба» и ЧТПУП «Фаршмаг», расположенные на улицах Минская и 50 лет ВЛКСМ.

    Комитет госконтроля совместно с иными заинтересованными продолжает контролировать соблюдение торгового законодательства. Но главным контролером остается покупатель: прежде чем нести товар на кассу, не лишним будет проверить, когда истекает его срок годности. Ведь время, проведенное на больничном, и стоимость лекарств вам наверняка никто не возместит.

    Автор: Анна СушковаБабруйскае жыццё

Комментарии (0)