25 Апреля, 2024 Четверг

Без пинка как без пряника?

  • 29 июня 2015 Экономика Русский 0

    Кардинально изменилась ситуация на МТФ «Котельники» ОАО «Душево». Если во время прошлого приезда возле недостроенного здания было тихо, то сегодня там кипит работа. Причем заметны результаты: вокруг лежат стройматериалы, работает техника. Уже не видно пустого фундамента, кирпичом отделана лицевая часть клюшечника. За прошедшую неделю в хозяйстве успели высыпать боковые стены и привести в порядок сенажно-силосную траншею, на состояние которой во время прошлого совещания были особые нарекания.

    — На следующей неделе планируем залить полы и достроить оставшийся фронтон, — говорит директор ОАО «Душево» Александр Кажуро. — Помимо этого продолжатся работы по строительству технологического перехода для скота.

    Видны сдвиги к лучшему и в ОАО «Прогресс 2010». Идет отделка кирпичом лицевой части клюшечника, а на следующей неделе планируют заняться водопроводной системой, которую нужно проложить по всему зданию. Не стоят на месте и в ф-ле «В. Раевка». Заметны новые конструкции из кирпича, строительные работы активно продолжаются.  Немало сделано в СХФ «Рудное»: появилось кровельное покрытие на животноводческом помещении и забетонирована площадка для выгула КРС.

    Во время совещания руководители хозяйств смогли решить немало вопросов, не касающихся возведения клюшечников, а еще перенять некоторый опыт у коллег и даже получить полезные советы. Итоги выезда подвел Анатолий Жданеня. Он  прокомментировал уже проделанную работу и поставил задачи на следующую неделю.

    То, что дело сдвинулось с мертвой точки, заметили все присутствующие, причем строительство клюшечников в хозяйствах набирает обороты. Но только почему для активизации процесса понадобилось проверить, сделать обличающие фотоснимки, дать нелестные отзывы и конкретные замечания? Или, как говорится в народе, без пинка как без пряника? Но факт остается фактом: стоило подвергнуть жесткой критике недобросовестное отношение к строительному процессу, и ситуация изменилась в лучшую сторону.

    Фото автора

    Автор: Кристина ЖОГОЛЬСлава працы

Комментарии (0)