20 Апреля, 2024 Суббота

В Бобруйск приехали торговые советники из более чем тридцати стран мира

  • 05 июля 2015 Экономика Русский 0

    Торговые представители дипломатических миссий, аккредитованные в России и Беларуси, прибыли в наш город для знакомства с экономическим потенциалом Бобруйска.

      

    За один короткий день гости со всех пяти континентов побывали на самых крупных предприятиях города  - “Белшине” и “БЗТДиА”, попробовали на выставке-дегустации холодный квас от “Хайнекен”, вкуснейшие йогурты от “Бабушкиной крынки”, натуральные сладости от “Красного пищевика”,  эксклюзивную сырокопченую колбасу от мясокомбината и традиционный белорусский хлеб производства филиала “Домочай”. Познакомили участников семинара и с культурными традициями города и нашей визиткой — “Венком дружбы”.

    — Этот хлеб в буквальном смысле пекли 19 стран, принимавших участие в фестивале, — улыбнулся председатель Бобруйского горисполкома Андрей Коваленко, когда гостям преподнесли каравай. 

    Знакомство с городом началось с нашего гиганта — шинного комбината. Перед познавательной экскурсией по заводам массовых и сверхкрупногабаритных шин в конференц-зале предприятия для участников делегации провели брифинг.

    — Уже становится доброй традицией, когда в одни из праздничных дней мы приглашаем в гости дипломатов, которые занимаются вопросами торговли и экономики, — отметил председатель Белорусской торгово-промышленной палаты Михаил Мятликов.

    Для меня большая честь представлять данное мероприятие, — обратился к присутствующим глава отделения Посольства Швейцарской Конфедерации в Республики Беларусь. — Мы с большим интересом отнеслись к возможности познакомиться с вашим регионом. Среди нас сегодня не только послы Эстонии и Непала, но и Украины, глава представительства Финляндии и руководители торгово-экономических отделов посольств.Мы специально сегодня приехали из Минска, Москвы, Варшавы, Киева, чтобы принять участие в этой встрече. Культурный и экономический потенциал Могилевщины поистине высокий.

    Во время экскурсии по предприятию, которое провел заместитель генерального директора ОАО “Белшина” по качеству Олег Куракин, у торговых советников возникло немало вопросов. Гости интересовались характеристиками шин и процессом производства, гарантийным сроком эксплуатации и линейкой выпускаемой продукции. Конечно же, никто не смог пройти мимо выставки сверхкрупногабаритных шин, чтобы не сфотографироваться с ними на память.

    Дальше гостей ждал теплый прием на ТДиА. Руководителям торгово-экономических отделов посольств не только показали производимые на предприятии мини-трактора “Белорус”, но и разрешили на них прокатиться под наблюдением инструктора.

    Завершился семинар торговых советников выставкой-дегустацией в городском театре и посещением Бобруйской крепости.

    Автор: Анна СушковаБабруйскае жыццё

Комментарии (0)