20 Апреля, 2024 Суббота

Свое дело надо любить

  • 10 июля 2015 Экономика Русский 0

    Руководители самых успешных предприятий удостоены звания «Человек дела». За лидерство в конкурсе боролись 130 кандидатов. Лишь 12 бизнесменов стали лауреатами.

     

    В их числе оказались те, кому в нынешних непростых экономических условиях удалось не только удержаться на плаву, но и заметно укрепить свои позиции. В списке победителей этого года особенно выделялся гость из Китая Ли Хайсинь. Он же генеральный директор СЗАО «Компания по развитию индустриального парка «Великий камень». За его плечами более 20 лет опыта работы в сфере проектирования и строительства. На личном счету 20 инженерных объектов в Китае, а теперь масштабный проект в нашей стране. Ли Хайсинь не скрывал, что получать награду в Беларуси приятно. Однако расслабляться некогда, впереди много работы:

    — Моя главная цель — продвигать проект «Великий камень» на международной арене, предоставлять качественные услуги заинтересованным предприятиям. Кстати, уже более 30 компаний изъявили желание стать резидентами Белорусско–Китайского индустриального парка. В перспективе «Великий камень» должен стать показательным проектом экономического пояса Шелкового пути.

    В этом году конкурс «Человек дела» был юбилейным — 20–м по счету. На нем как никогда много было представлено высокотехнологичных, экспортно ориентированных и импортозамещающих предприятий. Среди них — ЗАО «БиСмарт», известной разработкой которого была платежная система ЕРИП, Банк БелВЭБ, поддерживающий ряд крупных проектов, в том числе строительство АЭС в Островце, ООО «Табак–Инвест» и ряд других.

    Лучших из лучших выбирал общественный редсовет бизнес–журнала «Дело», в который вошли авторитетные предприниматели, экономисты, представители министерств. Возглавил его академик, доктор экономических наук, профессор Петр Никитенко. Обращаясь с речью к победителям на церемонии награждения, он подчеркнул, что «люди дела» — это прогрессивные, творческие и волевые личности. Они не ждут помощи извне, опираются прежде всего на собственные силы, трезвый анализ рыночных условий. И главное — любят свою работу.

     

    sydas@sb.by

    Советская Белоруссия № 129 (24759). Пятница, 10 июля 2015

    Автор: Ирина СУДАССБ. Беларусь сегодня

Комментарии (0)