23 Апреля, 2024 Вторник

С первой тысячей вас, хлеборобы!

  • 10 августа 2015 Экономика Русский 0

    На полях Будакошелевщины уверенно шагает вперед жатва-2015. Комбайнеры и водители дружно трудятся на хлебной ниве, и, надо сказать, весьма успешно: на минувшей неделе район чествовал первых комбайнеров-тысячников и водителей, перевезших полторы тысячи тонн зерна.  
    Заветную черту в тысячу тонн преодолели экипажи комбайнеров в составе Виктора Марцелева и Андрея Болдуева (РУП «Белоруснефть-Особино»), Дмитрия Чебурахина и Виктора Алексейкова из того же хозяйства, а также семейный экипаж Александра и Руслана Супренков (филиал «Морозовичи-Агро» ОАО «Гомельский химический завод»). Среди водителей рубеж в полторы тысячи тонн первым преодолел Анатолий Кураликов из филиала ОАО «Гомсельмаш» СК «Юблейный». 
    Героев жатвы чествовали, что называется, без отрыва от производства. Поздравляя передовиков уборочной кампании, председатель райисполкома Александр Григоренко поблагодарил их за добросовестный труд, пожелал дальнейших трудовых подвигов, а главное, здоровья и хорошего настроения, ведь это основной залог успешной работы. В церемонии чествования первых тысячников района приняли участие первый заместитель председателя райисполкома, начальник управления сельского хозяйства и продовольствия Людмила Прокопенко, заместитель председателя райисполкома Геннадий Вамбриков, председатель районного объединения профсоюзов Татьяна Бурнышева, председатель райкома профсоюза работников АПК Зоя Кравченко, а также руководство хозяйств. Комбайнерам и водителям вручены ценные подарки  и денежные вознаграждения от руководства района, предприятий, а также от профсоюзного актива. Кроме того, от районного исполнительного комитета они удостоены дипломов, а от Гомельского областного комитета профсоюза работников АПК – благодарственных писем.
    Торжественность обстановке добавляло выступление народного вокального ансамбля «Калиница», который приехал поддержать боевой дух и  поднять рабочее настроение экипажей и водителей. 

    Автор: Ирина ЖАРАНКОВААвангард

Комментарии (0)