24 Апреля, 2024 Среда

За современными технологиями – будущее

  • 10 сентября 2015 Экономика Русский 0

    Благодаря сельскохозяйственным программам республики, а в частности программе развития молочной отрасли в 2010-2015 годах, удается не только реконструировать старые фермы, но и строить новые молочнотоварные комплексы, на одном из которых побывали и мы.

    На МТК «Коцни» ОАО «Борок-агро» уже введены в эксплуатацию сарай на 278 голов, доильномолочный блок и выгульная площадка. Комплекс оборудован доильным залом типа «Параллель» производства «Унибокс», что в свою очередь позволяет максимально использовать рабочее пространство и значительно снизить трудозатраты оператора доения. То, что не так давно можно было назвать чудом техники, сегодня становится реальностью. Однако для получения прибыли мало просто построить ферму и привезти коров, нужно уметь воспользоваться всеми преимуществами, которые несут в себе современные технологии.

    – Строительство нового объекта открывает большую перспективу перед хозяйством, – подчеркнул при встрече руководитель сельхозпредприятия Олег Костюков. По его словам, при эксплуатации всего МТК валовое производство молока увеличится на 110 % к уровню прошлого года.

    Строительством молочнотоварного комплекса занимается ПМК № 270, работы планируется завершить к 30 сентября. Времени осталось не так уж много, поэтому необходимо, не откладывая в долгий ящик, приложить максимум усилий, чтобы своевременно и в полном объеме выполнить поручения Главы государства.

    Фото Юлии Маркович. 

    Автор: Ксения МихновичПрыдняпроўская ніва

Комментарии (0)