29 Марта, 2024 Пятница

Строится жилье на селе…

  • 19 октября 2015 Экономика Русский 0

    Государственная программа устойчивого развития села на 2011-2015 годы была призвана повысить престижность проживания в сельской местности. Одна из целей этого документа — закрепление трудовых ресурсов на селе и особенно квалифицированных молодых специалистов.

    Благодаря мероприятиям по выполнению этой программы в сельских населенных пунктах выросли целые улицы красивых и добротных домиков со всеми удобствами. Не стал исключением и Бобруйский район. Сегодня буквально в каждом хозяйстве можно увидеть деревенские новостройки. Руководители сельхозпредприятий приходят к выводу, что, преодолев кризисные моменты, к строительству жилья обязательно стоит вернуться — идея эта эффективная и весьма нужная.

    Несмотря на жизненные перипетии, в СПК «Гигант» продолжают строить. Когда мы приехали на строительную площадку в д. Малые Бортники, работа кипела вовсю. Одни строители занимались отделкой, вторые прокладывали коммуникации, третьи выполняли работы по благоустройству. Новенький, отливающий свежей краской, даже внешне гадать не стоит — с просторной планировкой, светлыми окнами — презентабельный коттедж поблескивал своей новизной на скупом осеннем солнце. Все выглядит немножко необычно для деревенской усадьбы. Строительная бригада  ЧСУП «ЭталонМонтаж» рассказала нам, что объект практически готов к сдаче в эксплуатацию. 

    Мы обратились к заместителю председателя СПК «Гигант» Н.А. Сакуну с просьбой рассказать, кто из специалистов сельхозпредприятия получит комфортабельное жилье. Николай Александрович пояснил, что руководство хозяйства не решает подобные вопросы, слово за правлением… Ну что ж, подождем законной процедуры…

    Автор: Елена ГЛАДКОВАТрыбуна працы

Комментарии (0)