19 Апреля, 2024 Пятница

С помощью государства

  • 01 декабря 2015 Экономика Русский 0

    В нашем районе большую популярность приобрел льготный кредит для граждан, постоянно проживающих и работающих в населенных пунктах до 20 тыс. человек, который выдается по Указу Президента № 75 на реконструкцию жилья, строительство инженерных сетей, возведение хозпостроек и другое.

    Этот кредит направлен на повышение уровня благоустройства жилых помещений, улучшение жилищных условий граждан, развитие инженерной инфраструктуры в небольших населенных пунктах. О том, что было сделано благодаря этому кредиту, «НН» рассказали некоторые из его получателей.

    Елена Михайловна Сайкевич, хозяйка магазина «Альтаир»:

    — Кредит мы начали оформлять в июне, а работы развернули в сентябре. Полученные деньги очень пригодились для покрытия крыши металлочерепицей. Без него мы, конечно, такую работу только за свои средства не одолели бы. Для нас, как для многодетной семьи, очень хорошо, что государство дало возможность воспользоваться таким кредитом.

     

    Андрей Викторович Морозов, военный комиссар Несвижского и Копыльского районов:

    — Спасибо государству за такой удобный вариант решения строительных вопросов. Например, я с помощью такого кредита сделал утепление дома из пенопласта, покрытие декоративной штукатуркой. Чисто своими средствами обойтись было бы очень сложно. А выплачивать каждый месяц не самую большую сумму и иметь возможность сделать такую нужную для комфортной жизни работу — это очень удобно.

     

    Елена Константиновна Вихрова, заведующая салоном-галереей «Скарбніца»:

    — Я в своей квартире с помощью этого кредита смогла вставить новые пластиковые окна, включая балконную раму, заменила сантехнику и межкомнатные двери. Также были проведены некоторые другие внутренние работы. Это дало возможность сделать привычное жилье более уютным и комфортным, за что я очень благодарна государству.

     

    Подготовили Софья ЛЮБАНЕЦ,

    Наталья ЕРМОШЕНКО.

    www.nesvizh-news.by/

    Автор: Подготовили Софья ЛЮБАНЕЦ, Наталья ЕРМОШЕНКОНясвіжскія навіны

Комментарии (0)