26 Апреля, 2024 Пятница

Премьер-министр Беларуси посетил Витебскую область

  • 21 января 2016 Экономика Русский 0

    Андрей Кобяков лично ознакомился с новыми образцами продукции Витебского мотороремонтного завода, а также с инновационными технологиями в животноводстве региона.

    Вчера премьер-министр Беларуси Андрей Кобяков совершил рабочую поездку по Витебской области. В центре внимания главы правительства были общие вопросы социально-экономического развития региона в целом, а также рассмотрение наиболее актуальных направлений производственно-хозяйственной деятельности отдельных предприятий и обсуждение перспектив отраслей экономики Придвинья.

    В областном центре Андрей Кобяков посетил ОАО «Витебский мотороремонтный завод» (на фото), где ему были представлены новые образцы продукции предприятия и перспективные разработки техники, выполненные совместно с Научно-практическим центром НАН Беларуси по механизации сельского хозяйства. Затем премьер-министр ознакомился с инновационными технологиями в животноводстве, которые активно внедряются АПК Витебщины. Эта часть рабочей поездки прошла на производственно-сельскохозяйственном участке «Мазоловогаз» УП «Витебскоблгаз». Здесь создан научно-практический центр по выращиванию племенного скота и производству молока. На базе «Мазоловогаза» Андрей Кобяков провел совещание с активом области.

    Витебские вести 

    Автор: Сергей АнтоновВитебские вести

Комментарии (0)