27 Апреля, 2024 Суббота

Гродно посетила делегация из Турции Избранное

  • 19 февраля 2016 Экономика Русский 0

    Члены  турецко-белорусского совета делового сотрудничества во главе с Сефи Гемденизом побывали в Минске, Могилеве и затем прибыли в Гродно, где  состоялась их встреча с заместителем председателя Гродненского облисполкома Иваном Жуком

    Самым важным  итогом встречи можно назвать соглашение по созданию турецкой промышленной зоны на территории СЭЗ «Гродноинвест». Под этот проект отводится 300 га площади в Гродно, Лиде и Сморгони. В рамках этого соглашения заключены четыре договора.  Представители турецкой делегации ознакомились  с производством предприятий  «Конте Спа» и «Гронитекс», а на «Радиоволне» обсудили возможность создания совместного  производства автокомпонентов.

    Как отметил Сефа Гемдениз,  турецко-белорусский совет придает большое значение региональному сотрудничеству между странами. Чтобы расширить связи, в Турции  планируют  организовать  презентацию возможностей Беларуси, представить  весь потенциал товаров и услуг. Такую же выставку своей страны турки предлагают организовать и в Беларуси.

    Автор: Маргарита УшкевичПерспектива

Комментарии (0)