25 Апреля, 2024 Четверг

Общежития блочного типа Бобруйска переведут в разряд арендного жилья с возможностью приватизации

  • 01 марта 2016 Экономика Русский 0

    С первого марта в силу вступает Указ Президента №460, предусматривающий комплексную корректировку указов от 6 января 2012 года. № 13 «О некоторых вопросах предоставления гражданам государственной поддержки при строительстве (реконструкции) или приобретении жилых помещений» и от 16 декабря 2013 года № 563 «О некоторых вопросах правового регулирования жилищных отношений» от 16 ноября 2015 года. Об этом напомнил председатель горисполкома на утренней планерке.

    – Попрошу соответствующие службы, в частности жилищно-коммунальное хозяйство и строительство, еще раз разобраться в изменениях и дать разъяснение населению, – поручил Андрей Викторович. – К примеру, граждане, проживающее более 10 лет в общежитии, не могут пользоваться правом первоочередного предоставления кредита на жилье, идут в общей очереди. Вместе с тем, общежития блочного типа можно переводить в разряд арендного жилья с дальнейшей приватизацией.

    Жилищно-коммунальным службам поручено до 5 марта проанализировать по категориям общежития и предоставить список общежитий, которые можно «переименовать» в арендное жилье.

    Автор: Анна СушковаБабруйскае жыццё

Комментарии (0)