29 Марта, 2024 Пятница

Достойный выбор

  • 27 апреля 2016 Экономика Русский 0

    Вопрос трудоустройства всегда был и остается актуальным. Найти работу, которая будет приносить моральное удовлетворение и в добавок к этому будет достойно оплачиваться и иметь хороший соцпакет, это большая удача. Несмотря на то, что сегодня эта задача не так уж проста, ответственные, добросовестные работники все так же востребованы. К примеру, Чериковское отделение Департамента охраны МВД Республики Беларусь предлагает именно таким молодым людям сделать выбор профессии в пользу государственной службы в  органах внутренних дел на должностях рядового и младшего начальствующего состава.

    Как проинформировал начальник отделения Павел Мельников, на должности рядового и младшего начальствующего состава органов внутренних дел принимаются на добровольной основе совершеннолетние граждане, как правило, не старше 25 лет. Приоритет при приеме на работу отдается молодым людям, прошедшим срочную военную службу в Вооруженных Силах Республики Беларусь, которые способны по своим личным, моральным и деловым качествам, состоянию здоровья, уровню основного образования выполнять задачи, возложенные на органы внутренних дел.

    — Оформление на службу занимает несколько этапов: предварительное изучение, специальные проверки, прохождение военно-врачебной комиссии в учреждении здравоохранения «Медицинская служба Департамента финансов и тыла МВД по Могилевской области», — сообщил Павел Александрович. — В случае принятия положительного решения о приеме на службу в органы внутренних дел,  будущий сотрудник направляется на обучение в  учреждение образования Министерства внутренних дел. Ему присваивается специальное звание.

    Как отметил начальник Чериковского отделения Департамента охраны МВД, сотрудники органов внутренних дел обеспечиваются бесплатным форменным обмундированием, им выплачивается денежное довольствие в зависимости от занимаемой должности, имеющегося специального звания и выслуги лет. Также им предоставляется ежегодный отпуск продолжительностью от 30 суток и более в зависимости от выслуги лет, не считая времени на дорогу. Для сотрудников, желающих повысить свой образовательный уровень,  имеется возможность дальнейшего обучения в  учреждениях среднего специального и высшего образования. В период обучения предоставляется социальный отпуск.

    По вопросам приема на службу в органы внутренних дел Республики Беларусь  необходимо обращаться в Чериковское отделение Департамента охраны МВД Республики Беларусь по адресу: г. Чериков, ул. К. Маркса, д.36. При себе иметь: паспорт, военный билет, документы об образовании, свидетельство о рождении, трудовую книжку.

    Контактный телефон группы кадров: 3-24-91.

    Личный состав подразделений Департамента охраны МВД Республики Беларусь несет службу по охране общественного порядка, личной и государственной собственности, предупреждению преступлений и своевременному их раскрытию, обеспечению безопасности людей, защите прав и законных интересов граждан.

    Автор: О.ГлуховаВеснік Чэрыкаўшчыны

Комментарии (0)