27 Апреля, 2024 Суббота

Китайская делегация из города Нинбо посетила Борисов с рабочим визитом

  • 11 мая 2016 Экономика Русский 0

    6 мая делегация одного из самых крупных промышленных китайских городов Нинбо, с которым около месяца назад было подписано соглашение о сотрудничестве, посетила Борисов с рабочим визитом. На заседании в Борисовском райисполкоме стороны обсудили возможности и перспективы двустороннего сотрудничества. Далее делегация отправилась на ознакомительную экскурсию на ОАО «Здравушка-милк» и на строящуюся площадку СЗАО «БелДжи».

    – Борисов – очень красивый город. Надеемся еще не раз тут побывать в ходе дальнейшего плодотворного сотрудничества, в частности, в сфере производства молочной продукции и медицинских препаратов, – отметила руководитель зарубежного отдела по привлечению инвестиций Муниципального комитета по коммерческой деятельности города Нинбо Лю Сяоянь. –  Многое уже оговорено сегодня, осталось наметить план дальнейших действий.

    Как сказал председатель Борисовского райисполкома Владимир Миранович, зарубежные партнеры решительно настроены развивать двустороннее сотрудничество в сфере перерабатывающей промышленности. Белорусская сторона приглашена на международную выставку-ярмарку, которая состоится в июне текущего года, где свою продукцию представят около двадцати стран. Для Борисова это еще одна хорошая возможность заявить о себе на международной арене, найти новые рынки сбыта. 

    Автор: Анна БУРАКЕдинство

Комментарии (0)