26 Апреля, 2024 Пятница

На месте бывшей казармы в Барановичах построят дом с квартирами-студиями

  • 15 июня 2016 Экономика Русский 0

    Многоквартирный жилой дом на месте бывшей казармы по ул. Брестской, 279 Г/2 – такой проект рассмотрен архитектурно-градостроительным советом. Представитель заказчика заявил, что за полтора года этот проект должен быть реализован.

    Сейчас здание бывшей казармы в Тексере двухэтажное и неприглядное, по проекту заказчика – индивидуального предпринимателя О. Мельниченко – оно должно превратиться в пятиэтажный многоквартирный дом. К двум существующим этажам добавят еще три. В доме разместят 89 однокомнатных квартир-студий. Проектом предусмотрены детская площадка, зона для отдыха, стойки для выбивания ковров, сушки белья, место под мусорные контейнеры.

    С учетом того, что здание бывшей казармы граничит с северной стороны с котельной, в которой сейчас идет реконструкция, придется позаботиться о санитарно-защитной зоне, зеленых насаждениях.

    Новый жилой дом сохранит цветовую гамму Тексера, по проекту он гармонично впишется в структуру микрорайона.

    Вопросы вызвала запланированная парковка, она рассчитана на 15 машино-мест. Представитель заказчика не отрицает: их количество увеличить можно, но готовы ли люди платить за дополнительный комфорт? Понятно, затраты на строительство жилья будут включены в его стоимость.

    Со временем станет понятно, каким образом заказчик реализует квартиры: будут ли они сдаваться в аренду либо их выставят на продажу.

    Автор: Татьяна КАРПИКНаш край

Комментарии (0)