26 Апреля, 2024 Пятница

БМЗ: за нами не заржавеет

  • 20 июня 2016 Экономика Русский 0

    217 тысяч тонн стали выдали в мае на-гора электросталеплавильные цеха БМЗ. Оба цеха работали с полной загрузкой. По данным пресс-службы предприятия, это лучший результат с начала года.

    Сталеплавильное производство — одно из самых главных звеньев любого металлургического завода. Именно на его основе строится работа других цехов. Не без участия сталеплавильщиков рекордными с момента запуска показателями отметился сортопрократный цех № 2 — самый молодой на БМЗ.

    Как рассказал заместитель начальника СТЦ-2 по производству Андрей Герасимов, общий объем произведенной в мае продукции составил более 43 тысяч тонн. Среди основных заказчиков — компании, производящие автокомпоненты. Основная масса продукции, уточнили в пресс-службе предприятия, ушла к трейдерам БМЗ. Таким как «Белашталь», «БМЗ Польска», а также итальянская компания «Дисмас». Готовый прокат отправлялся как железнодорожным, так и автомобильным транспортом. В машины и контейнеры отгружалась продукция, которая требует высокого качества поверхности материала. В частности, немецкая компания «Махиндра», один из крупных конечных потребителей белорусского проката, выставляет к нему такие требования, как не только отсутствие ржавчины, но и абсолютное отсутствие любых внешних дефектов.

    Автор: Лара НавменоваГомельская праўда

Комментарии (0)