20 Апреля, 2024 Суббота

Реализация инвестпроекта и модернизация бобруйского «ФанДОКа» на контроле у КГК

  • 25 июля 2016 Экономика Русский 0

    Коллегией Комитета госконтроля Могилевской области рассмотрены ход реализации инвестиционного проекта по созданию производства древесностружечных плит и модернизации действующих производств ОАО «ФанДОК» и результаты его финансово-хозяйственной деятельности. В ходе проверки выяснено, что начатая еще в 2008 году по поручению главы государства работа по развитию деревообрабатывающей промышленности в ОАО «ФанДОК» до настоящего времени не завершена. Не обеспечивается и эффективное использование уже введенных в рамках проводимой модернизации объектов.

    vs6 4421 4fa04

    — В результате должного экономического эффекта от вложенных в модернизацию производств инвестиций не получено, обществом систематически не выполняются условия оказанной ему господдержки, отдельные показатели и задания социально-экономического развития, требуется принятие мер по стабилизации его финансово-экономического состояния, — сообщили в пресс-службе КГК Могилевской области.

    Коллегией Комитета госконтроля Могилевской области органам управления обществом внесены предложения по исправлению сложившейся ситуации. Их реализация взята на контроль.

    Автор: Анна СушковаБабруйскае жыццё
    Теги: 

Комментарии (0)