19 Апреля, 2024 Пятница

На наших землях по немецким технологиям

  • 27 июля 2016 Экономика Русский 0

    Две немецкие компании KWS и BASF на минувшей неделе провели совместный областной семинар в поле фермерского хозяйства «Днепр-Агро».
    Организатором мероприятия выступила одна из ведущих компаний по селекции и производству семян сельскохозяйственных культур KWS. Она, кстати, в отрасли сбыта продукции для растениеводства находится более 160 лет и имеет представительства в более чем 70 странах мира, в том числе и в Беларуси.
    Для того, чтобы продемонстрировать свою продукцию и поделиться опытом выращивания, KWS проводит подобные мероприятия в Гомельской области ежегодно. В этом году гибриды компании были представлены для проведения производственных испытаний фермерскому хозяйству «Днепр-Агро». На семинаре представители KWS наглядно продемонстрировали результаты опыта и рассказали о гибридах выращенной ими кукурузы, рапса, их продуктивности, а также о новой культуре сорго. 
    Компания BASF рассказала о защите растений, в частности, об оптимизации применения фунгицидов на зерновых культурах, препаратов для защиты кукурузы и рапса. Именно в этом направлении активную деятельность осуществляет немецкое предприятие. 
    К слову, в нашем районе всего кукурузой засеяно 19339 га сельскохозяйственных земель, из них 4617 га (24%) – гибриды компании KWS. Наибольшее предпочтение семенам немецкого предприятия отдают РУП «Белоруснефть-Особино», СООО «Вахавяк» и фермерское хозяйство «Днепр-Агро».

    Автор: Роман ВЕЖНОВЕЦАвангард

Комментарии (0)