16 Апреля, 2024 Вторник

Возводится многоквартирный дом

  • 15 августа 2016 Экономика Русский 0

    День строителя отмечается в России, Украине, Беларуси и некоторых других постсоветских странах ежегодно во второе воскресенье августа. В 2016 году он выпадает на 14 августа. 

    Этот день празднуют представители всех профессий, которые имеют отношение к проектированию, возведению, ремонту и обслуживанию сооружений — инженеры, проектировщики, монтажники, каменщики, штукатуры, руководители рабочих бригад и вспомогательный персонал, который обеспечивает отрасль материалами и услугами. Праздник считают своим студенты, аспиранты и преподаватели профильных учебных заведений, а также их выпускники.

    Не первый год строительство различных объектов в Ивьевском районе ведет «СМТ №19» г. Лиды. В состав треста сегодня входят специализированное управление (СУ-175), управление механизации и специализированных работ (УМСР-163), два генподрядных строительных управления (СУ-104, СУ-133), управление производственно-технической комплектации. Трест также включает в себя жилищно-эксплуатационный участок и столовую-магазин.

    Кто-то с юмором сказал: «Первый дом строишь врагу, второй — на продажу, третий и последующий — для себя». 

    Лидские строители возвели не один прекрасный дом. К сданным «СМТ № 19» в эксплуатацию объектам относятся: хлебный комбинат, здания предприятий «Лакокраска» и «Оптик», райисполком, обувная фабрика, гостиница «Лида», дома культуры, банковские здания, акушерский корпус, ледовый дворец. Кроме этого, предприятие занимается реконструкцией Несвижского замка.

    ОАО «Строительно-монтажный трест № 19» сегодня не останавливается на достигнутых результатах, продолжая совершенствовать и модернизировать свою деятельность, улучшать качество своего производства. Ведь основная работа предприятия — создавать удобство для жизни людей, делая эту жизнь комфортнее и приятнее.

    Среди строительных организаций региона трест показал себя лидером в строительстве зданий, гражданских инженерных сооружений,  дорог и спортивных сооружений, производстве сборных железобетонных и бетонных конструкций и изделий, товарного бетона, товарного раствора, деревянных и кованых изделий, в лесопильном и строгальном производствах.

    Автор: В. ПОБОЛЬ.Іўеўскі край
    Теги: 

Комментарии (0)