25 Апреля, 2024 Четверг

Пока не будет убран последний колосок

  • 17 августа 2016 Экономика Русский 0

    У белорусского народа всегда в почете были люди, руками которых обрабатывалась земля, выращивался хлеб. Испокон веков собранный урожай знаменовал собой благополучное окончание года, был главным мерилом достатка. И сегодня ни один тракторист не бросит недопаханное поле, а комбайнер не выйдет из-за штурвала до тех пор, пока не будет убран последний колосок.

    Каждая тонна зерна нового урожая — это цена самоотверженного труда и профессионализма механизаторов, водителей, агрономов, специалистов других отраслей, руководителей. И, наверное, самое главное, что наши национальные черты — трудолюбие, ответственность, преданность земле и делу — передаются молодому поколению.

    В минувший понедельник за достижение высоких показателей на уборке урожая среди молодых водителей награжден благодарностью и ценным подарком от Бобруйского райкома ОО «БРСМ» водитель СПК «Гигант» Евгений Еремеев. Он на автомобиле МАЗ-555142 отвез от комбайнов 1 143 т зерна. Награду ему вручила 1-й секретарь райкома молодежной организации Вероника Подоляк. Молодой водитель получил также благодарность Бобруйского райисполкома, награды Бобруйского райкома профсоюза работников АПК.

    В этот же день председатель райкома профсоюза работников АПК Сергей Феднев поздравил и вручил благодарность районного исполнительного комитета, награды райкома профсоюза работников АПК водителям трех хозяйств, где уже заканчивается уборка зерновых.

    Водители филиала «Агрокомбинат КХП» ОАО «Бобруйский комбинат хлебопродуктов» Олег Ефимов по состоянию на 15 августа отвез на тракторе МТЗ-82 с прицепом ПСТ-12 1015 т зерна, а Юрий Ловицкий на автомобиле МАЗ-555 — 1003 т зерна.

    Водители ОАО «Михалевская нива» Василий Широкий перевез с поля на зерноток на автомобиле МАЗ-555 1092 т зерна.

    Водители СПК «Гигант» Виктор Шевелев по состоянию на 15 августа на автомобиле МАЗ-55142 отвез от комбайнов 1147 т зерна.

    В нескольких хозяйствах района уборка зерновых уже завершена, а в остальных идут последние дни жатвы — там эти дни самые жаркие, хотя погода не балует солнцем.

    Фото автора.

    Автор: Алесь КРАСАВИНТрыбуна працы
    Теги: 

Комментарии (0)