27 Апреля, 2024 Суббота

Лучшие механизаторы Ивьевщины

  • 01 ноября 2016 Экономика Русский 0

    Ревели моторы и азартно блестели глаза у одержимых жаждой победы механизаторов, сияли отшлифованные до блеска лемеха плугов, выворачивали пласты почвы отвалы на поле КСУП «Субботники» вблизи д. Вадоль.

    Здесь 28 октября проходил районный конкурс профессионального мастерства механизаторов, занятых на вспашке почвы. В 2015-м году подобный конкурс не проводился, и это придавало мероприятию еще больший азарт и элемент соперничества.

    В конкурсе на звание лучшего пахаря соревновались самые профессиональные механизаторы сельхозорганизаций района. Филиал «Азот Агро» выдвинул трех механизаторов, КСУП «Субботники» — двух, остальные хозяйства — по одному.

    У каждого из механизаторов — свои секретные приемы вспашки. Чья же тактика выигрышнее? 

    Победил, как говорится, сплав опыта и мастерства.

    Лучшим пахарем района признан Геннадий Шапутько из филиала «Азот Агро», неоднократно отмечавшийся каждый год на различных видах работ. Кстати, он подготовил себе преемника — сына Александра, в 2015 году ставшим лучшим молодым механизатором района на жатве.

    Второе место занял Виктор Сокол из КСУП «Субботники», третье — Виталий Жалалов из КСУП «Агро-Липнишки».

    Победителей и призеров наградило районное руководство в лице председателя райисполкома Александра Ивановича Булака и первого заместителя председателя райисполкома- начальника управления сельского хозяйства и продовольствия Виталия Станиславовича Милюнца.

     

    Автор: В. ПОБОЛЬ.Іўеўскі край
    Теги: 

Комментарии (0)