23 Апреля, 2024 Вторник

Подарок к Новому году

  • 28 декабря 2016 Экономика Русский 0

    Радостное событие состоялось на Пинщине – после капитального ремонта открылась автомобильная дорога Н-267 Пинск – Пинковичи.  Символично, что этот социально значимый объект успешно сдан в эксплуатацию накануне новогодних праздников.

    Дорога местного значения Пинск – Пинковичи является удобным маршрутом для подъезда к северной части Пинска от трассы республиканского значения Р8 Лунинец – Пинск и связывает город с ближайшими деревнями Пинковичи, Вишевичи и Высокое. Необходимость в этой транспортной артерии назрела уже давно. Во-первых, теперь из Пинска в пригород и обратно можно добраться быстро и комфортно, буквально за считанные минуты. Во-вторых, удалось значительно разгрузить от автомобилей часть городских улиц.

    Объект дорожно-транспортной инфраструктуры состоит из двух участков – непосредственно автодороги Н-267 Пинск – Пинковичи протяженностью 1,8 км и подъезда к жилой застройке Пинковичей протяженностью 1,4 км. Основная дорога выполнена в цементобетонном покрытии, а подъезд к жилой застройке – в асфальтобетонном. В целях безопасности пешеходов предусмотрены совмещенные с проезжей частью тротуары, нанесена разметка и установлены необходимые дорожные знаки.

    На строительстве дороги затрачено 1,150 миллиона рублей, которые выделены из республиканского дорожного фонда. Ремонтные работы были начаты в июне 2015 года и выполнялись силами Пинского ДРСУ № 104 КУП «Брестоблдорстрой». Субподрядчиком на устройстве бетонного покрытия выступил ДСТ № 4 Бреста.

    – Для нас это, действительно, долгожданное событие. Ранее здесь была некачественная, узкая дорога, особенно много проблем возникало, когда шел поток груженой техники на свеклопункт. Обращений граждан было немало. Мы рады, что теперь отличная транспортная артерия связывает нас с Пинском. Это большая радость для местных жителей, большинство из которых добирается на работу в город, – отметила председатель Пинковичского сельисполкома Анжелика Гудкова.

    На торжественное открытие дороги собрались представители районной власти, строительных организаций, местные жители. С приветственным словом к присутствующим обратился председатель Пинского районного Совета депутатов Иосиф Гузич:

    – Объект, который мы сегодня открываем, имеет огромное значение для тружеников села. На территории Пинковичского сельсовета размещается пункт приема сахарной свеклы, сюда из всех сельхозпред-приятий доставляют корнеплоды. Современная дорога позволит разгрузить улицы Пинска от большого потока транспортных средств. За завершение капитального ремонта в сжатые сроки, четкую слаженную работу хочется сказать слова благо-дарности в адрес коллектива филиала КУП «Брестоблдорстрой» Пинское ДРСУ № 104.

    Почетное право перерезать символическую красную ленточку было предоставлено председателю Пинского районного Совета депутатов Иосифу Гузичу, главному инженеру КУП «Брестоблдорстрой» Михаилу Семенюку и начальнику филиала КУП «Брестоблдорстрой» Пинское ДРСУ № 104 Александру Буднику. Затем новую дорогу освятил клирик Свято-Варваринского храма отец Виталий.

    В добрый путь!

    Автор: Наталья МилевскаяПолесская правда
    Теги: 

Комментарии (0)