26 Апреля, 2024 Пятница

Накануне юбилея "Белвтормета"

  • 13 марта 2017 Экономика Русский 0

    На сегодняшний день Хойникский участок УП «Гомельвторчермет» имеет всё необходимое для продуктивной и эффективной работы по заготовке и отгрузке потребителям сырья лома чёрных металлов. Это и необходимое технологическое оборудование, транспорт, расходные материалы, и компактный, квалифицированный коллектив. Рассказывает начальник участка Александр Васильевич Кузьменко.

    – Наш трудовой коллектив не велик, и состоит он из 10 человек, каждый из которых хорошо знает свои обязанности и успешно с ними справляется. Одними из основных наших штатных единиц являются 3 водителя с навыками работы манипуляторщика – это обстоятельство особо значимо, учитывая тот факт, что 90% заготовок лома чугуна, стали и железа к месту переработки мы доставляем своим транспортом.

    Немаловажны и специальности водителя погрузчика (этот агрегат у нас импортного производства, высокоэффективный, хорошо зарекомендовавший себя во всём мире Libxerr), прессовщика (здесь также используется самое современное оборудование), весовщика, контролёра лома на замер радиационного загрязнения металла, уборщика служебных помещений.

    Особо хотелось бы сказать о резчике металла. Во многом благодаря работе этого человека сырьё приобретает необходимую компактность и становится более удобным для транспортировки. Занимается этим у нас Александр Владимирович Смольский, в августе прошлого года его фамилия была занесена на районную Доску почёта.

    В целом неплохо работает весь наш трудовой коллектив. Чтобы подтвердить это, приведу всего две цифры. По итогам 2016 года плановое задание по переработке сырья чёрных металлов выполнено на 111 процентов, всего же отгружено более 5 тысяч тонн лома чёрных металлов.

    Переработанное сырьё чёрных металлов мы сортируем в соответствии с действующими стандартами и по железной дороге отправляем промышленным потребителям: железо  – Белорусскому металлургическому заводу, а чугун – Гомельскому заводу «Центролит». По заготовкам лома чёрных металлов мы работаем с 56 промышленными, сельскохозяйственными и другими предприятиями и организациями Хойникского и Брагинского районов, до каждого из которых доведено задание по госзаказу. Рассчитываемся с ними как «живыми» деньгами, так и запчастями, шинами, другими необходимыми техническими и сопутствующими товарами через Гомельское объединение «Химторг».

    Работаем мы ритмично, без сбоев и штурмовщины, а в следующем месяце надеемся достойно встретить 95-ю годовщину нашего республиканского объединения – ГО «Белвтормет».

    Автор: Виктор НазаренкоХойникские новости

Комментарии (0)