27 Апреля, 2024 Суббота

Бизнес-инкубатор начал функционировать в Барановичах

  • 14 апреля 2017 Экономика Русский 0

    ООО «Барановичский бизнес-инкубатор» начал функционировать с 1 апреля.

    Возглавил новое предприятие житель Барановичей Руслан Магомедхабибович Асадулаев. До этого он был директором сети общественного питания «Магнит», кофейни «Спорт-кафе» и других.

    – Открыть в Барановичах бизнес-инкубатор предложила мне первый заместитель председателя Барановичского горисполкома Наталья Федорова, – рассказывает Руслан Магомедхабибович. – Мне стало очень интересно, это как новый вызов. Я согласился.

    Располагается бизнес-инкубатор на ул. Комсомольской, 84/2, в здании бывшего корпуса Барановичского университета, напротив СШ № 14.

    На льготных основаниях здесь в аренду предоставляются офисные помещения, причем меблированные. Это значит, что офис будет сразу оснащен для работы необходимой мебелью, интернетом.

    Начинающим субъектам бизнеса здесь помогут сделать удачный старт: бесплатно предложат консультации по юридическим, бухгалтерским вопросам, помощь в продвижении товара на местном рынке.

    В бизнес-инкубаторе есть собственный конференц-зал, которым арендаторы могут бесплатно пользоваться. В этом конференц-зале также планируется проводить занятия для повышения профессионального уровня начинающих предпринимателей, приглашать специалистов по охране труда, инспекции по налогам и сборам и других.

    ООО «Барановичский бизнес-инкубатор» поможет развиться новому бизнесу в нашем городе, что даст возможность создать и новые рабочие места.

    – Сейчас мы принимаем заявки на размещение бизнеса в инкубаторе, – говорит Руслан Магомедхабибович. – Имеются офисы от 8 кв. метров до 65. Также в аренду предоставляются и складские помещения разных площадей.

    Одна фирма в Барановичском бизнес-инкубаторе уже начала работать.

    Руслан Магомедхабибович думает о привлечении к работе и студентов Барановичского университета. В свободное от учебы время они могут заниматься продвижением сайтов, оказывать IT-услуги. Для ребят это и опыт работы, и шанс заработать денег.

    Автор: Татьяна КАРПИКНаш край
    Теги: 

Комментарии (0)