29 Марта, 2024 Пятница

Как работает сфера ЖКХ

  • 17 апреля 2017 Экономика Русский 0

    В Мостах состоялся выездной технический совет управления жилищно-коммунального хозяйства Гродненского облисполкома.

    В его работе принимали участие первый заместитель начальника управления ЖКХ Гродненского облисполкома Александр Алексеевич Карпович, начальник отдела жилищного хозяйства Лариса Владимировна Фомина, начальник отдела энергетики и энергосбережения Татьяна Анатольевна Молочкова.

    Началась работа коллегии со встречи в райисполкоме, во время которой с приветственным словом к гостям обратился заместитель председателя Михаил Григорьевич Жук, кратко рассказав о социально-экономическом развитии Мостовщины.

    Он отметил, что жилье по-прежнему остается важнейшим критерием оценки благополучия каждой семьи в любом обществе. В 2016 году в Мостовском районе в эксплуатацию введено 8 674 кв. метра жилья. Сдан 72-квартирный коммерческий жилой дом по проспекту Мира. В районе проводились работы по капитальному ремонту зданий, благоустройству улиц и дорог.

    Михаил Григорьевич Жук остановился на достижениях Мостовского края и подчеркнул, что у нашего района есть успехи, а за каждым результатом стоит кропотливый труд жителей Мостовщины.

    В ходе заседания были рассмотрены вопросы о соблюдении требований законодательства при транспортировке, складировании и хранении местных видов топлива.

    На объектах гости города наблюдали за тренировкой бригады по валке леса на учебно-тренировочном полигоне. Затем члены выездной коллегии ознакомились с условиями складирования и хранения местных видов топлива в Мостовском РУП ЖКХ. Был запечатлен процесс приемки местных видов топлива.

    После осмотра объектов состоялось пленарное заседание, где одним из основных вопросов, внесенных в повестку дня коллегии, стало обсуждение работы жилищно-коммунального хозяйства.

    Присутствующие обратили внимание на вопросы, касающиеся использования местных видов топлива на теплоисточниках, техническом обслуживании жилищного фонда. Рассмотрели тему организации работы по охране труда и предупреждении травматизма. В ходе встречи обсужден вопрос о работе по освоению средств республиканского бюджета на финансирование мероприятий программы энергосбережения в 2017 году.

    А. МАКАР

    Фото автора

    Автор: Анна МакарЗара над Нёманам
    Теги: 

Комментарии (0)